Что делать? Хочу умереть

Спрашивает: Камилла
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня есть парень который меня постоянно бьет, у меня после этого бывают мысли что я хочу умереть. Достало меня это все. Не хочу жить. Так вот а я не могу расстаться, я очень люблю его, но меня мучают мысли а вдруг после того что он меня побьет у меня опят будут такие мысли, и я это сделаю. Мы живем на 4-этаже, меня это мучает. Что делать помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-04-20 00:38
Здравствуйте, Камилла! Мой ответ вам, возможно, не понравится. Но буду говорить как есть. Вы спрашиваете, что вам делать? УХОДИТЬ от этого человека. Я не знаю, что вас может связывать, если он вас бьёт и унижает как личность и как девушку? Если вам это нравится (быть побитой и униженной), тогда продолжайте с ним жить и терпеть побои. И, возможно, что у к вам будут возвращаться мысли о суициде. И не исключено, что вы можете даже их когда-нибудь реализовать. Ведь такие мысли-это результат глубокого отчаяния, когда по-другому уже никак не решить ситуацию. А человек, доведённый до отчаяния, способен на любые кардинальные меры. Поэтому подумайте о перспективе вашей совместной жизни. Что вас ждёт с ним? Каким вы, на самом деле, хотите видеть своё будущее? Нужна ли вам односторонняя любовь в стиле "садомазохизма"? Любовь - это когда двое людей помогают друг другу расти и развиваться, становиться личностью. Ответьте себе на вопрос: вы развиваетесь с этим человеком? Он вдохновляет вас на дальнейшую учёбу, хорошую работу, достойную зарплату и т. д.? Он даёт вам ощущение надёжности и защищённости? Он делает вас счастливой? Подумайте над этими вопросами.
В вашем возрасте нужно цвести, любить, радоваться жизни, смеяться и веселиться. А не плакать и думать о суициде. С вашей жизнью что-то, явно, не в порядке. Вы спрашиваете, что вам делать? Я отвечаю: "Что-то менять в жизни. ". Тогда и не будет мыслей о суициде.