Хочу умереть

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 15 лет и я хочу умереть, хочу покончить с собой из за плохого зрения. У меня амблиопия высокой степени на левом глазу и миопия слабой степени на правом глазу. Я не хочу из за этого жить, постоянно плачу, мне очень страшно, я не хочу ослепнуть и остаться в темноте. Я завидую всем у кого хорошее зрение, я очень жалею, что все мои подруги, выйдут замуж, они будут счастливы, а я останусь одна в темноте. А ведь я тоже хочу быть счастлива, как все, выйти замуж, родить детей, прекрасно жить, но это точно никогда не будет, даже во сне. Я жалею, что я родилась, было бы лучше, если бы я не появилась на этот свет. Я уже ни на что не надеюсь, я знаю, что уже ничего не поможет, даже Бог. Обнаружила я у себя эту проблему, в 11 лет. Когда мне было 11 лет, я случайно ударилась этим глазом, потом мой глаз опух и мама покапала капли, после этого я заметила, что очень плохо вижу этим глазом. Вижу так и по сей день. Телевизор вижу размыто и все что в нем написано, а правым хорошо, но не так уж. Я не знаю, из за удара ли я плохо вижу или у меня это с детства и я просто этого не замечала, ведь я тогда была очень маленькой, откуда я могла знать, что я плохо вижу одним глазом, я вообще не понимаю, как я могла быть настолько невнимательной и не заметить этого. Все мое будущее погублено. Когда я плачу, мама еъна меня орет, конечно, ведь она не понимает, как я плохо вижу, у нее идеальное зрение. Самое обидное, что это не исправить очками и даже операцией. Когда читаю в интернете про это, то мне становится еще больнее. Я очень жалею, что тогда ударилась, что не заметила эту проблему. Если бы заметила, то возможно было бы все хорошо, иногда кажется вот бы вернуться с прошлое и все исправить, как жаль что этого невозможно. Я не знаю покончить с собой или нет, ведь маме будет очень больно, а отца я потеряла. Как мне быть, может все таки покончить с собой?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 января 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-31 22:08
Здравствуйте, Кристина.
Не Вы себе жизнь дали, не Вам ее и забирать.
Пока у Вас еще есть тело, Вы можете успеть сделать что-то полезное для того, кому так же плохо, как и Вам. Например, помочь немощной старушке разгрести снег у крыльца ее дома. Или молодой одинокой мамашке в магазин сходить за хлебом с молоком; ребенок-то не отпускает ее совсем. Да много чего еще хорошего можно сделать людям, кт так же хреново.
Пока Вы еще можете думать и двигать хотя бы 1 мышцей тела многое что можно исправить в своей жизни. Посм видео об успешных инвалидах без рук и ног или прикованных к постели. Они смогли преодолеть жалость к себе и принести пользу людям.
Найдите кого-то, кому сейчас хуже чем Вам и просто помогите справиться ему с ситуацией. Даже онкобольной, делающий последний вдох не хочет смерти, т. к. есть еще мн дел, в кт он мог бы поучаствовать.
Если Ваша сделка сорвется посетите хоспис или детский дом инвалидов. Может Вам найдется там приложение сил. Можно так же посетить тренинг по танатотерапии. Это позволит Вам понять, что смерть нам дана не спроста, чтобы вот так нелепо ей распоряжаться.
Кристина 2021-02-01 14:55
Вы меня просто не понимаете? Как жить если не будет никакой личной жизни, жить или становиться для кого то обузой, это не жизнь, а просто существование, я думаю, что ослепнуть, все равно что умереть
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-01 22:19
Пообщайтесь со слепыми людьми при непосредственном контакте и Вы поймете, что никакая они не обуза. И многие активно живут, работают, заводят семьи, ростят детей.
Кристина 2021-02-02 17:06
Пообщаться со слепыми людьми? Я живу селе, а у нас в селе нет слепых людей, честно, а тем более маленьких детей и моих ровесников. И мне будет хорошо на душе если я одна из детей буду единственной слепой в селе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-02 21:57
Тогда почитайте о таких людях в интернете. Может с кем-то захочется пообщаться по телефону.