Не хочу так жить. Я сброшусь из окна. Простите все

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Я устал от этой серой и бессмысленной жизни, и я принял решение покончить с этим. Секунды в полете до земли, как больно может быть. Но решение принято, моя смерть ждет меня и ветер друг мой в тишине сольется с треснувшей душой. Как жаль, что я родился
Теги: больно ли прыгать с крыши, прыжок с крыши, как выпрыгнуть из окна без страха
Категория: Психолог
Добавлен: 27 января 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-28 13:56
Здравствуйте, Александр.
Позвонить Вам в Уфу, чтобы морально поддержать в полете, не смогу, т. к. нахожусь в др городе. Да и нет у нас тут, вроде, специалистов из Уфы.
Если Вы все еще на крыше, то мое сообщение может застать Вас.
Не Вы себе жизнь дали, не Вам ее и забирать.
Пока у Вас еще есть тело, Вы можете спеть сделать что-то полезное для того, ком так же плохо, как и Вам. Например, помочь немощной старушке разгрести снег у крыльца ее дома. Или молодой одинокой мамашке в магазин сходить за хлебом с молоком; ребенок-то не отпускает ее совсем. Да много чего еще хорошего можно сделать людям, кт так же хреново.
Пока Вы еще можете думать и двигать хотя бы 1 мышцей тела многое что можно исправить в своей жизни. Посм видео об успешных инвалидах без рук и ног или прикованных к постели. Они смогли преодолеть жалость к себе и принести пользу людям.
Найдите кого-то, кому сейчас хуже чем Вам и просто помогите справиться ему с ситуацией. Даже онкобольной, делающий последний вдох не хочет смерти, т. к. есть еще мн дел, в кт он мог бы поучаствовать.
Если Ваша сделка сорвется посетите хоспис или детский дом инвалидов. Может Вам найдется там приложение сил. Можно так же посетить тренинг по танатотерапии. Это позволит Вам понять, что смерть нам дана не спроста, чтобы вот так нелепо ей распоряжаться.
-13
Цаца 2018-04-30 19:41
Помощь другим - это для тех, кто хочет жить и ищет смысл своего существования. А когда человеку так плохо, что он готов убить СЕБЯ, до проблем других людей ему никакого дела нет, потому что всё это уже для него тлен. Что его проблемы, что чужие - одно говно. Почитайте хоть "Асфальт" Гришковца про женщину, которая постоянно всем помогала, а когда умер ее кот, она повесилась. Какие-то стремные учебники по психологии у вас были. Нифига не помогают ваши рекомендации. Думаете, чего я сюда зашла? Просто так, нечаянно? Сама сижу, уставившись в окно.
Человек на подоконнике хочет понимания и сочувствия, а не списка чужих проблем, которые он обязан решать.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-05-01 16:41
Каждый человек в плохом настроении и самочувствии хочет чего-то своего. Вы в данном случае - понимания и сочувствия. Еще одно необходимое условие - умение попросить помощи и принять ее.
-2