Хочу умереть

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 15 лет и я хочу покончить с собой. Я хочу умереть из за плохого зрения. У меня амблиопия высокой степени на левом глазу и миопия слабой степени на правом глазу. Я не хочу из за этого жить, мне очень страшно, я боюсь ослепнуть, я каждый день плачу из за этого, у меня вообще нет интереса к жизни и я не хочу оставаться в темноте? Я очень завидую всем людям, у кого нет такой страшной и неизлечимой болезни, как у меня, я думаю, как же им спокойно, они могут не бояться, мне очень жаль что все мои подруги выйдут замуж и у них будут дети, а у меня вообще ничего не будет и я останусь одна, потому что я ослепну. Я тоже бы хотела быть счастлива, выйти замуж, родить детей, пойти учиться, но этого точно не получится. Я очень беспокоюсь, боюсь что на зрение будут еще снижаться. Я заметила эту проблему когда мне было 11 лет. Помню, когда мне было 11 лет я случайно ударилась глазом в колено, потом глаз опух и мама покапала капли, после этого я заметила, что я очень плохо вижу этим глазом, очень размыто и сейчас так же. Я не знаю, из за удара это произошло или с детства я просто этого не замечала. Ну тогда, я была еще очень маленькой, откуда я могла знать, что мой левый глаз плохо видит, я его вообще не закрывала и я не знала, что такое хорошо видеть, как я могла быть настолько невнимательной, если бы я заметила то все было бы хорошо. Сейчас я думаю, что в этом виноваты мои родители, они должны были заметить эту проблему. Я очень жалею, что я тогда ударилась, жалею что в детстве этого не заметила. Все мои мечты рухнули и мое будущее погублено. Никогда в детстве не думала, что я ослепну. У родителей идеальное зрение, но почему у меня тогда плохое. Помогите пожалуйста, я не знаю, что мне делать, я хочу умереть и совсем не хочу жить, я думаю, что смерть самый лучший выход в этой ситуации☹☹☹☹☹
Категория: Психолог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-03 16:29
Здравствуйте, Екатерина.
Не мы жизни ставим условия, а она нам. И если на каждые перемены и тяжелые события реагировать самоубийством, то ни одной жизни не хватит.
Кроме того, таким своим отношением к ухудшению зрения у себя, Вы как бы перечеркиваете личность любого слепого человека. Лишая его учебы, работы, семейного счастья и рождения детей. Но это такие же люди, как и мы с Вами и им все это не чуждо. Они учатся, работают, заводят семью и воспитывают детей - не смотря на наше отношение к этому.