Я хочу покончить с собой
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте , Елена Николаевна, меня зовут Марина, мне 15 лет и я хочу покончить с собой и это из за плохого зрения. У меня серьезное заболевание амблиопия на левом глазу и оно в моем возрасте не лечится. Расскажу свою историю. В детстве я была жизнерадостным ребёнком у корого не было никаких проблем. В 5 лет я потеряла отца и я тогда пыталась спрыгнуть с окна из за этого, но меня остановила сестра, а сейчас кажется что, лучше бы я тогда сдохла. Когда мне было 11 лет, я случайно поссорилась с сестрой, мы подрались, она меня столкнула и я ударилась левым глазом о свое колено, потом глаз у меня опух и мама капала капли, после это я заметила что плохо вижу левым глазом. Меня повели к окулисту и сказали что у мня амблиопия на левом глазу, а на правом миопия сл. Степени, после этого больше не обследовались. Из за этого я потеряла весь смысл жизни, я постоянно плачу из за этого, не могу уснуть, постоянно думаю что я ослепну и мне очень страшно. Завидую всем своим одноклассникам из за того что у них нормальное зрение. Я очень боюсь ослепнуть и хочу покончить с собой. Я бы в будущем хотела поступить на юридический, выйти замуж и родить детей, но я думаю, у меня этого не будет из за того что я ослепну. Я думаю, что у меня вообще нет будущего. Иногда кажется зачем я вообще родилась, мне хотелось бы жить как все нормальные люди. Если бы болела чем то другим, то я бы вообще не беспокоилась. Я бы предпочла даже быть толстой или уродиной, но иметь хорошее зрение и не ослепнуть. Я не знаю, почему и когда у меня появилось это заболевание или из за травмы, или в детстве. Теперь я жалею, что мои родители не заметили у меня эту болезнь в детстве. В интернете пишут, что болезнь лечится только в детстве, когда я читаю это, то у меня аж сердце разрывается и мне становится больно, поэтому мне кажется что лучше покончить с собой, чем жить с такой проблемой. Когда смотрю на других людей, то кажется как же им хорошт, что у них нормалтное зрение и они могут жить.
1 ответ
Здравствуй, Марина!
Насколько плохо ты сейчас видишь? Миопия, которая на другом глазу тоже не лечится? Все болезни можно лечить или уменьшить влияние болезни, важно попасть к хорошему специалисту.
Ты рано паникуешь, надо пытаться пути выхода, искать хороших врачей, в не сводить счёты с жизнью. Наверняка есть специалисты или методики, которые лечат заболевания, надо искать. Надо не падать духом, в работать над поиском хороших методов лечения. Сейчас медицина делает прорыв и многое стало возможным благодаря исследованиям учёных в области разных болезней.
Здоровья тебе!
С уважением Елена.
Здоровья тебе!
С уважением Елена.