Не закрывается левый глаз и т. д.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.Пару дней назад меня мучил нервный тик левого глаза, чтобы судорога прекратилась я зажимала глаз пальцем и судорога на маленький срок прекращалась. На тот же день я ощутила, что тот же (левый) глаз закрывается наполовину, и нормально моргнуть я им не могу. Сегодня я решила поближе разглядеть свой глаз и обнаружила, что моя левая бровь слабо поднимается и, левая часть губы работает не на все 100% (чувствуется разница между правой частью и левой). К врачу не ходила, но думаю записаться. Пройдет ли это само, или надо будет принимать специальные препараты? Стоит беспокоиться? Лечится ли это? Могут быть осложнения? (сейчас я болею обычной простудой) Заранее спасибо.
Теги: не закрывается глаз, не закрывается один глаз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

5 ответов

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-15 17:06
Обратитесь к невропатологу для очного осмотра СРОЧНО!
Владимир 2015-12-04 14:28
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пару дней назад меня мучил нервный тик левого глаза. На третий день я ощутил, что тот же (левый) глаз закрывается наполовину, и нормально моргнуть я им не могу. Сегодня я решил поближе разглядеть свой глаз и обнаружил, что моя левая бровь слабо поднимается и, левая часть губы работает не на все 100% (чувствуется разница между правой частью и левой). К врачу не ходил, но думаю записаться. Пройдет ли это само, или надо будет принимать специальные препараты? Стоит беспокоиться? Лечится ли это? Могут быть осложнения? (моя работа требует много внимания и времени, хронически не высыпаюсь) Заранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-08 20:08
Здравствуйте. По вашему описанию это неврит лицевого нерва, обязательна очная консультация невропатолога. Данное состояние лечится в условиях неврологического стационара.
Таьбяна 2014-10-15 20:59
А через какой период времени примерно могут начаться осложнения?