Чувствую один глаз отдельного от другого

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня немного нестандартный вопрос, но надеюсь, что вы поймёте. Я на протяжении нескольких недель пыталась научиться подмигивать, и училась это делать правым глазом, поскольку им проще (с левым получается гораздо хуже). Попытки особым успехом не увенчивались, мне удавалось только имитировать дергание глаза, как при нервном тике. В последние дни я заметила, что мне постоянно хочется рефлекторно этим глазом дёргать, даже когда я начинаю моргать то хочется автоматически моргнуть именно правым глазом, я будто бы стала чувствовать его отдельно от левого, и это меня сильно напрягает. Можно ли от этого отучиться? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2023 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-04 21:09
Варвара доброго часа

Вы перенапрягли мышцы правого глаза

Вам следует расслабить мышцы глаз и мышц вокруг глаз с помощью гимнастики

Всех благ!