Лицо становится не симметричным

Спрашивает: Yusya
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Еще лет 5 назад я стала замечать, что моя левая бровь стала немного ниже правой, хотя никаких повреждений не было. Только на то время была один раз мигрень и в левом глазу появлялась как вспышка от света, что боковым зрением я видеть не могла, после приема спазмолитика это прошло. Меня до сих пор беспокоят такие мигрени, но очень редко. Сейчас я замечаю, что бровь еще опустилась и глаза стали не симметричными: внешний уголок левого глаза опустился и нижнее веко тоже, а правый глаз выглядит нормально и внешний уголок направлен чуть вверх. Видно, что правая сторона лица выглядит более подтянуто, а левая сторона опущена, как будто там ослабли мышцы. Делала сканирование сосудов основания мозга, показало немного большую скорость кровотока слева, чем справа. Подскажите что это может быть и можно ли как-нибудь сделать лицо симметричнее, особенно брови и глаза.
Теги: одна бровь стала ниже, опустился левый глаз, опустилась бровь на одном глазу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2014 года

4 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-06-10 21:45
Вспомните роман "Мастер и Маргарита", где Иешуа Га-Ноцри рассказал Понтию Пилату про его мигрень.
так вот, любая болезнь влечет за собой отпечаток на нашем бренном теле, а именно, головные боли отражаются на нашей мимической мускулатуре. Делайте мимическую гимнастику, делайте массажи лица и воротниковой зоны, займитесь физическими упражнениями с акцентом на мышцы плечевого пояса.
Маргарита 2015-12-19 18:33
Здравствуйте, два года назад после стресса обнаружила что правая сторона лица стала ассиметричной в отличии от левой, головных болей не было, но очень сильно беспокоит шейный остеохондроз: тяжесть в шеи как будто сдавливает и головокружение, предметы не шатаются, но сама будто в лодке, делала МРТ головы все в норме, в шейном отделе протрузии, больше беспокоит лицо, правое веко немного свисает, и когда улыбаюсь немного видна ассиметрия, в чем может быть причина и к кому обращаться, заранее спасибо за ответ
Мариан 2016-03-29 15:44
Да Вы что советуете? У человека явное нервное истощение, практически предъинсульт. Срочно к врачу!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-15 22:52
Здравствуйте. Обратитесь к невропатологу, для постановки диагноза нужен очный осмотр.