К какому врачу идти, и как лечится?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Колоноптоз, долихосигма, варикоз, было кесарево в 2013 году
Здравствуйте, Здравствуйте, мне ставили коронку, она слетал 3 раза, на 3й раз вместе со штифтом, это за 2 месяца, и во время этого, в течении этих 2х месяцев я заметила что правая сторона лица, там где зуб припухшая, глаз призакрыт. Мне сделали к-т, 1 врач говорит что есть киста, другой говорит что нет кисты. Присутствовал распирание в десне пока не выпал штифт, сейчас остались неприятные ощущение на все правой стороне лица, глаз так же как будто спущен. Ещё есть отечность рук и лица, начала пить панангин, стало поменьше отекать. Возможно это и не из за зуба, за последние 3 месяца сильно нервничала, заметила что ещё упало зрение, была 1, стало - 0.5, присутствуют головные боли. К кому обращаться, и как лечиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-10 15:42
Здравствуйте.

На основании жалоб сложно предположить причину отёка шеки, глаз мог уменьшиться из-за отёка. Прежде всего нужно обратиться ещё раз к стоматологу для осмотра, так как отёк чаще бывает по причине воспалительного процесса. Также нужен осмотр хирурга. Если будет необходимость, хирург направит Вас к неврологу.