Головные боли, 2-3 года назад как будто удар в голове

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит и повышенное давление
Добрый день, уважаемый врач! Проблема у друга (отказывается идти к врачу, а терять его нельзя, ему всего 32). По его описанию, у него сильные головные боли (голова болит везде). 2-3 года назад, по его словам, у него был как будто удар в голове. Тогда он был со мной, внезапно повеселел, лицо стало багровым, похихикивал, как будто был пьян. Таблетки пить отказался, мы вышли на улицу, немного пробежались, ему стало лучше, он сел в машину и уехал домой (до дома ему было ехать около 3 часов). Сейчас он иногда бывает странно веселым, заговаривается, бормочет, говорит странные вещи (они зачастую противоречат действительности). Я понимаю, что без осмотра и без подробного описания сложно что-то сказать, но помогите все же, пожалуйста. Пожалуйста. Он не хочет идти к врачу, но согласен делать какие-то обследования. Он говорит, что делал МРТ, сказали, что все хорошо, но как-то не верится. Подскажите, что это может быть, насколько это опасно и какие исследования нужно сделать? Заранее огромное спасибо! P. S. По симптомам в энциклопедии похоже, что тогда 2-3 года назад в голове разорвался сосуд (или что-то подобное), но не уверены.
Теги: болит голова как будто ударили, как будто ударили по голове, боль в голове как будто ударили по голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-19 09:58
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.