Я лысею и хочу покончить с собой

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня выпадают волосы мне ничего не помогает нет сил смотреть в зеркало, меня никто не понимает, ходить в парике и жить уродом я не хочу. Несколько раз напивалась антидепрессантов становилось плохо и теперь болит сердце. Каждый день думаю о том чтобы покончить с собой, сил бороться уже нет. Сегодня хочу напиться больше таблеток в надежде что мои мучения закончатся.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-05-21 22:08
Елена, я убеждена, что Вы, Ваша жизнь ценны не только с волосами, но и без волос. Я представляю, какой сильный стресс Вы переживаете, теряя опору в Вашей внешности. Не знаю, обращались ли Вы к трихологу - специалисту-дерматологу по волосам. Я уверена, что можно если не прекратить, то замедлить этот процесс. Параллельно с этим обратитесь к врачу-психиатру очно для назначения Вам адекватного лечения и к психотерапевту для начала курса психотерапии, направленной на принятие себя, как Вы есть.
Платная консультация
елена 2016-05-21 22:42
Уважаемый Доктор, моя жизнь абсолютна для меня не ценна, В ней нет ничего хорошего, абсолютно ничего, ни любимой работы на любимого человека, ничего. Обращалась я ко врачам, все это выкачивание денег и больше ничего. Принять себя без волос я не в состоянии. Это не жизнь, а просто мучение. Я не понимаю людей которые оставшись инвалидами ещё жить хотят, это бред, жить уродом, убогим, это не ЖИЗНЬ. Спасибо вам за то что ответили, но мне уже ничего не поможет.
Елена, я Вам очень сочувствую, как человек, как женщина, не только как врач, что у Вас так сложилось. Из опыта моей практики и жизни я точно знаю, что может быть по-другому, несмотря на то, что порой жизнь невыносима и хочется одного - поскорее это все закончить. Бывает так, что вокруг одна темнота, бессмысленность, и отсутствие сил. И тогда процесс стремления к смерти становится практически непреодолимым. Мне искренне жаль, что Вы делаете такой выбор. Но еще я искренне верю, что это не единственный выбор, хотя он может и казаться самым лучшим сейчас.
-1