Страхи днем и вечером, самонаказание, антидепрессанты

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: гидроцефалия головного мозга
Здравствуйте. Суть вопроса: я была у психиатра и лечение заняло у меня больше, чем пол года, но нет абсолютно НИКАКИХ изменений. Все, что говорит мне врач - странно. Не повышает дозировку, не меняет лекарства, не добавляет новые. Настаивает на госпитализации, говорит, что это нужно, но я не могу туда лечь как раз из-за своей болезни.
Принимаю: 4 таблетки анафранила и 1 таблетку торендо
(вместо торендо пробовали тералиджен и теорил, но эффект был буквально пару недель, затем все вернулось)
Симптомы:
1. ПА: страхи по ночам и днем. Днем это может быть страх выйти на улицу, открытых пространств, открытых дверей, людей, .
2. Депрессия: самонаказание (режу руки, ноги, бью себя, морю голодом), истерики (без причины, со швырянием мебели, желанием смерти, криками, не кониролируется), апатия, отсутствие желания делать что-то, желание насилия: я испытываю удовольствие от избиения людей, чем больше боли я им причиняю, тем больше хочется причинять, очень тяжело остановиться от убийства, повышенная жестокость и агрессивность к людям, месяцами не покидаю стен квартиры, потому что боюсь людей вокруг меня, еду мне приносят, плаксивость, повышенная чувствительность.
3. Я ненавижу себя. Испытываю отвращение, когда смотрю на себя. Часто говорю себе оскорбления в зеркало.
Мне поставили диагноз гидроцефалия головного мозга. От нее у меня всегда болит голова и большинство симптомов.
Что могло вызвать помимо этого: избивали мама и отчим, отец покончил с собой. В семье всегда была только жестокость (или это все, что я помню), издевались сверстники, всегда была одна.
Почему меня это начало волновать сейчас: у меня ближайший месяц будет очень эмоционально для меня тяжелым: буду в разъездах, с семьей (сейчас живу одна), буду без мч, к которому испытываю очень нездоровую привязанность (сильная ревность, граничащая с жестокостью, желание запереть его, оградить, и т. д), родственники будут наезжать каждый день, я буду вечно на нервах из-за ревности к мч, ибо не смогу контролировать, у меня уже ужаснейшее состояние, а ведь это еще и не началось.
Помогите: что мне делать? Врач ничего не говорит. Если вы не поможете, накуплю кучу разного дерьмища из антидепрессантов и успокоительных и буду пить их все по максимальной дозе. Я просто боюсь сорваться. Сорваться и покончить с собой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 августа 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-01 12:30
Алена, у Вас пограничное расстройств личности, связанное с психотравматизацией (избиения близкими, суицид отца) на органическом фоне.
Я бы поменяла антидепрессант, например, на Сертралин в дозе 100 мг, обязательно добавила бы Депакин Хроно 300-600мг в сутки в качестве стабилизатора настроения.
Поменяйте врача-психиатра. И начните долгосрочную психотерапию.
Платная консультация
Алена 2015-08-01 12:49
Спасибо Вам огромное!