Нервный срыв и суицидальные мысли

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Мне 22 года и я не хочу больше жить. Суицидальные мысли были у меня всегда, сколько себя помню. Первая попытка суицида была лет в 12, если не раньше. В 16 лет встала на учёт в детский психдиспансер, когда всё стало уже совсем плохо. Раз в полгодагод мне делали капельницы и мне становилось немного легче, так же принимала стимулотон и атаракс. Там мне поставили депрессию. В 18 ушла оттуда, во взрослый обращаться не стала, чтобы не поставили на учёт. Какое-то время после продолжала принимать стимулотон. И если суицидальные мысли благодаря ему приходили реже, от плохое настроение всё равно преследовало меня. Мои так называемые друзья так и говорили "мы тебя никуда не зовём, потому что ты вечно не в настроении. " Примерно к концу 2013 года почти все мои "друзья" прекратили со мной общаться. С начала 2016 года встречалась со знакомыми не более 30 раз. После слов "бесишь, ноешь только" от последнего близкого человека 7 ноября я всего дважды контактировала со знакомыми, не считая контактов с семьёй. Новых друзей мне завести очень сложно, знакомства никогда не давались мне. Это предыстория. В чём, собственно, проблема. В этом году я закончила институт, всё лето и до недавнего времени я сидела дома и не работала. Мне было относительно комфортно. 08.12 я вышла на работу, и после этого дня моя и так не весёлая жизнь превратилась в ад. После каждого дня работы я прихожу домой и реву. Сильно, со слезами, соплями, скулежом, и с нашёптыванием "я не хочу больше жить", пропал аппетит. Я правда не вижу смысла в своей жизни, у меня нет друзей, увлечений, интересов, стремлений, желаний, любимого человека. У меня просто ничего нет. Выдёргивание меня из "зоны комфорта" на работу дало мне окончательное осознание того, что я не хочу больше жить. Ситуацию добивают соседи, ибо когда я нахожусь дома, они включают свой телевизор на полную громкость и я уже не чувствую себя дома и у меня начинается истерика. Я не знаю, что мне делать. Я правда не хочу больше жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-16 17:31
Вероника, Ваше состояние критическое. У Вас проявления выраженной депрессии, и Вам нужно обратиться за помощью к психиатру. При чем очно. Специалист побеседует с Вами, в результате Вы начнете лечение и постепенно Ваша жизнь наладится. Очень на это надеюсь.