Мысли о суициде

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , всё чаще и чаще посещают мысли о суициде жил с женой 6 лет прожили был у нее ребенок своих (совместных детей не было) потом развелись прошло 5-6 лет узнал она родила от нового мужа стал пить лет пять и пил деньги есть просто по черному ну бог с ней, прошло время вышел из депрессивного состояния без поддержки близких и друзей оправился вот год не употребляю спиртного живу дом работа дом. Один. Пытался с кем то познакомиться начать нормальную жизнь люблю работать выкладываюсь полностью, но в какой то момент стал замечать для себя работаю живу и т. д. у нас город маленький Сафоново Смоленская область в принципе все друг друга знают. Жизнь до жены у меня была не очень был связан с криминалом, теперь когда прошло время я забыл всё это, это было в прошлой жизни, но люди помнят и через знакомых просто где то что то всплывает (Я не сидел и не убивал людей) вот живу не знаю для чего. Просто надоело жить и ждать чудо верить, что вот вот оно наступит встречу девушку буду ухаживать будет счастливая семья, ждал надеялся и верил, но просто наверное пришел мой час. Осознаю, что самоубийство это грех и большей и не раз я отворачивался от Христа, но возвращался в веру были такие чудеса у меня просто ходил по лезвию ножа, даже мама моя смерилась с тем какая у меня была жизнь сказала лишь одно, что у тебя два пути либо кладбище либо тюрьма я остановился но вот думаю правильно ли я поступил, для чего я живу. Для кого?
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-13 01:00
Здравствуйте, Игорь.
Если настоящая жизнь не устраивает Вас, значит пришло время что-то менять. Ищите место, деятельность и окружение, кт будет устраивать Вас.
Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii