Нет интереса жить

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я потеряла весь интерес к жизни и не хочу жить. У меня плохое зрение. Ношу очки на минус 2 и минус 3. Вроде бы и не страшно, но дело в том что, оно не корректируется до 100 %. Это моя вина. Я очень много сидела за компьютером, весь день, вот и результат. Когда у меня ухудшилось зрение, меня повезли к окулисту, он мне выписал очки, но я не хотела их носить и все время плакала, но я тогда не понимала, что я совершаю большую ошибку в моей жизни, поэтому я не вижу в них хорошо. Сейчас я хочу умереть, мне очень больно, я постоянно плачу, я бы хотела видеть хорошо, каа другие люди, как мои одноклассники. Я жалею, что я родилась. Я останусь одна из за этой проблемы. Кому нужна такая жена, которая даже в линзах и в очках не видит хорошо. Я никогда в жизни не думала, что у меня будет плохое зрение. Я не хочу бороться, у меня нет интереса учиться, не хочу работать и жить вообще. Помогите пожалуйста что мне делать, как быть?
Категория: Психолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-30 19:58
Здравствуйте, Марина!
У Вас сейчас падает зрение или на том же уровне? Очки не восстанавливают зрение, напротив, с ними пробоеиней делать операцию, насколько мне известно.
Есть клиники, которые восстанавливают зрение д единицы даже у пожилых людей с очень низким зрение.
Вы считаете, что там, где Вы учитесь только одна явы с плохим зрением?
Марина 2021-04-30 20:00
Зрение пока на том же уровне. У меня еще есть одноклассница, у нее тоже плохое зрение
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-01 00:03
И одноклассница тоже жить не хочет, постоянно плачет из-за зрения?