Не хочу жить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Елена Николаевна. Меня зовут Ирина и мне 15 лет и у меня очень жестокая мама. Она постоянно кричит на меня по любым пустякам. А вчера она меня избила из за того, что я хотела поехать к окулисту в город с сестрой так как я живу в селе. Но мама наотрез отказась и сказала что меня не пустит. Я ей сказала что плохо вижу и хочу к окулисту, но она начала на меня сильно кричать, сказала что ей все равно что со мной будет. Я уже боюсь чем то другим болеть, если я болею то я должна умолять и плакать чтобы она меня повела к врачу. Отца я потеряла, еще я ей что то говорю, она сразу начинает звонить дяде, он очень строгий и он сильно накричал и сказал, что если я буду беспокоить маму, то запретит ходить в школу. Я не знаю за что меня мама так ненавидит и ей плевать на мое здоровье. Она даже может на меня накричать перед чужими людьми. Я жалею, что у меня такая мама, иногда хочу покончить с собой из за этого. Она не верит, что я плохо вижу, говорит что если оденешь очки будет хуже, сколько бы я её не просила она меня не слушает, еще мне очень страшно и я сильно беспокоюсь за зрение, беспокоюсь что ослепну, что будет еще хуже, часто снятся сны про глаза и я постоянно плачу. Помогите пожалуйста, что мне делать, как наладить отношения с мамой и уговорить её пустить меня к окулисту?!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-16 20:08
Здравствуй, Ирина!
А у вас в школе нет профосмотра, когда дети проходят всех врачей? В школе должна работать медсестра. И она Точно должна знать, когда в Вашей школе будут врачи. Тебе надо обратиться к ней.
А как сама реагирует, если ты начинаешь болеть разными простудными заболеваниями, она отпускает тебя в больницу?
Ирина 2021-01-17 07:49
Нет у нас в школе не бывает профосмотра. Если я простужаюсь, то она пускает в больницу.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-01-17 08:42
Как появятся не большие признаки болезни, езжай в больницу, а там заодно и зрение проверишь.
С уважением Елена.