Плохо на душе, хочу потерять память

Спрашивает: Арман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне изменила жена, но сейчас я живу с ней ради детей, хочу сохранить семью, но мне плохо на сердце и плачет душа, в сутки сплю два три часа, сниться во сне, нет покоя, хочу забыть всё или потерять память. Ради детей. Что можно сделать, помогите.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-17 08:45
Нужно вашу боль вербализовать: рассказать о ней близким. Написать письмо (жене, любому другому человеку.) или пообщаться с психологом, выполнив специальные упражнения, что бы боль отпустила (можно по скайпу). И уже на холодную голову принимать решение по поводу будущей жизни. Стоит ли жить ради детей? Или нужно просто жить своей жизнью с учетом обстоятельств. А может нужно обсудить с супругой правила ваших отношений? Все это можно обговорить с психологом и найти для себя ответы.
Платная консультация
Арман 2015-12-17 19:43
Спасибо Вам за ответ, мы с женой в совместном браке почти семь лет у нас есть трое дочерей, я дома сын единственный и живем мы совместно с мамой моей, отец у меня умер 11 лет назад - от давления. Наших детей воспитывала моя мама, и старшие двое спят с ней, младшую воспитывает с 2-х месяцев, привязанность у мамы к детям полная. В случае развода последствия будут чреваты для здоровья моей мамы, да и будущее детей, тем более девочки, сам тоже люблю жену и детей до безумия. Так как мы еще мусульмане, развод будет для всех нас посмешищем, как для ее семье так и для моей, потому что еще мы были всегда образцовой семьей для всех наших родственников. Моя жена меня любит, очень много плакала, просила не бросать, я вижу что слова ее искренне, с завтрашнего дня жена приступает к боговерованию и будет читать намаз и держать пост мусульманки, и я скорее тоже так сделаю и моя мама т. е. всей семьей. Мне это придает сил в будущем моя супруга будет мне хранить верность и искупать свою вину перед Аллахом. Про ее измену моя мама не знает, знает только ее родной единственный брат и ее мама, только получается мы втроем. Но мне на душе очень тяжело так как я знаю этих ребят с которыми она мне изменила- было это три раза с тремя парнями, возможно с кем то из них и по несколько раз но я об и знать не хочу, так как мне и этого уже через чур итак простить не могу и одну измену, но на кону много что стоит. Купил сегодня снатворного и пью таблетки обезболевающее. Смогу ли я жить с этим в дальнейшем, незнаю возможно нет но буду тащить семью вперед ради детей и своей мамы. Правильно ли незнаю, помогите, советуйте, как забыть, как жить
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-18 08:52
Могу лишь повторить, что нет "волшебной" таблетки, что бы все забыть. И снотворное - не выход, а оттягивание решения проблемы. Я советую в таких случаях индивидуальную консультацию по скайпу, во время которой мы проработаем вашу проблему при помощи специальных упражнений и вам станет легче. И еще нужно разобраться в причинах измены. В этой ситуации нет одной ответственной - жены. Вы также несете ответственность и должны измениться, что бы подобное не повторилось. О том, что нужно делать - на консультации.