0

Хочу жить отдельно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мы с мужем не так давно поженились месяца 3 назад. Живем у моих родителей во времянке в одном дворе. До свадьбы у нас были хорошие отношения, он ко мне хорошо относился, заботился, всегда прислушивался к моему мнению. Но месяц после свадьбы его мама стала настаивать что б мы переехали к ней, т. к он единственный сын, с мужем она развелась, и одна она не может скучает по нему, как он к ней не придёт она начинает плакать. Естественно он мне говорит давай переедем мама одна, ей скучно итд. А я не хочу! Я хочу жить отдельно, как нормальная семья, с ней у меня отношения нормальные. Я конечно сказала что переезжать не буду было много ссор истерик по этому поводу. В итоге он сказал что я бессердечная, и что он на выходные будет ходить ночевать к ней, я сказала пожалуйста, хоть мне конечно это и не приятно. Отношения у нас какие то не такие, он мне вообще не помогает по дому, элементарное не мусор, не ведра не выносит, когда я его прошу он начинает психовать типо что сама не можешь. В общем ведёт себя как гость. А мне обидно, не какой заботы не чего что было раньше до свадьбы. И я Незнаю что мне делать и как быть.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мешают родственники Не могу себя понять живем с мужем 12 лет, у него есть сестра по...
Проблемы с родителями и мысли о смерти Мои родители достаточно агрессивные люди и...
Отношения с парнем Я хотела бы узнать Ваш совет на мою ситуацию - на мои отношения...
Не нужен мужчина вообще У меня такая проблема: чувствую себя нормально без мужчины....
Маменькин сынок Помогите разобраться в ситуации. Встречалась с парнем, все у нас было...
Люблю ли я мужа Мне нужна Ваша помощь! Мне кажется, что я больше не люблю мужа. Я...
Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....
Мужчина не предлагает замужество Мне 40 лет, никогда не была замужем, детей нет. Семью...
Мама запрещает встречаться с мальчиком Мне 16 лет. Полтора года назад когда мне было...
Не могу найти контакт с дочкой Я мама, почти 2 года назад дочка родила в законном...
Мне кажется, что меня ни кто не понимает Расскажу свою историю с самого начала. Детские...
Ненавижу семью Я окончила 9 классов, хочу пойти в 10, мама и все родственники начали...
Разрушение семьи Помогите разобраться в проблеме. Мне 48, жене 46 лет. В браке 27...
Сбежала от родителей в другой город к бабушке Мне 17 лет, я уехала без разрешения...
В моей семье сложились очень сложные отношения Меня зовут Кристина, мне 16 лет. В...
Подскажите как поступить Я беременна! Родители строгие! Очень! У мамы две недели...
Отношения с разницей в возрасте Прошу помощи. Меня зовут Кошкина Марина. У меня такая...
Мама не дает спокойно жить Мне 41 год. Есть семья 2ое детей и муж. В детстве была...
Развод или можно исправить ситуацию в семье? Прошу помочь мне разобраться в своей...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-12 20:30
Иногда адаптация к семейной жизни проходит не просто и требуются усилия, что бы все образовалось. Вам нужно оговорить, как вы будете жить: какие принципы, какие конкретные обязанности у каждого, какие ожидания друг от друга. И конечно - ваша семья - отдельная структура, которой, впрочем, нужно адаптироваться к родительским семьям. Все это обсуждается. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте)
0
Платная консультация
Никита 2022-04-10 11:46
Я считаю, что родственники виноваты в таких ситуациях - когда стал взрослыми, дети не знают: куда им приводить девочку для знакомства, и многое другое.
Потому что бывают ужасные семьи, где дети живут не только с родителями, но и родственниками. Мне, например, тоже в детстве не повезло очень сильно таким вот образом как раз - потому что мои родственники давно ещё не дали моей маме уйти жить с моему папе.
Так произошло потому, что мои родственники никогда не давали моей маме в детстве нормально жить из-за своей гиперопеки, с которой справится ей не помогли даже психиатры (потому что к психологу их было не затащить силком даже).
Именно поэтому так случилось, что когда моя мама первый раз осталась на несколько ночей с моим папой (от которого и родила меня) - родственники мои её как-то (не знаю как) вернули домой к ним.
Поэтому я остался без папы в квартире у родственников и они, как следствие, со мной стали поступать также как и с моей мамой в детстве (оказывать ненужную мне "помощь" - которую я назвал гиперопекой и т. п.).
Так продолжалось до моего 14-ти летнего возраста, потому что потом я им высказал всё это. И я не считаю, что это у меня был "переходный возраст" - потому что считаю, что это хорошо наоборот что я высказал родственникам все их зло, хоть и психологи не одобрили тогда этот мой поступок.
Именно поэтому я считаю, что виноваты родственники в проблемах взрослых детей с отсутствием у них своего жилья. Это потому что они сами лишили в детстве ребенка стремления к учебе чему-то новому (своими запретами), а в этом случае у взрослого ребенка становится потерянным смысл работать и учиться. А это необходимо в жизни очень
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос