Хочу жить отдельно

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Мы с мужем не так давно поженились месяца 3 назад. Живем у моих родителей во времянке в одном дворе. До свадьбы у нас были хорошие отношения, он ко мне хорошо относился, заботился, всегда прислушивался к моему мнению. Но месяц после свадьбы его мама стала настаивать что б мы переехали к ней, т. к он единственный сын, с мужем она развелась, и одна она не может скучает по нему, как он к ней не придёт она начинает плакать. Естественно он мне говорит давай переедем мама одна, ей скучно итд. А я не хочу! Я хочу жить отдельно, как нормальная семья, с ней у меня отношения нормальные. Я конечно сказала что переезжать не буду было много ссор истерик по этому поводу. В итоге он сказал что я бессердечная, и что он на выходные будет ходить ночевать к ней, я сказала пожалуйста, хоть мне конечно это и не приятно. Отношения у нас какие то не такие, он мне вообще не помогает по дому, элементарное не мусор, не ведра не выносит, когда я его прошу он начинает психовать типо что сама не можешь. В общем ведёт себя как гость. А мне обидно, не какой заботы не чего что было раньше до свадьбы. И я Незнаю что мне делать и как быть.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

3 ответа

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-12 20:30
Иногда адаптация к семейной жизни проходит не просто и требуются усилия, что бы все образовалось. Вам нужно оговорить, как вы будете жить: какие принципы, какие конкретные обязанности у каждого, какие ожидания друг от друга. И конечно - ваша семья - отдельная структура, которой, впрочем, нужно адаптироваться к родительским семьям. Все это обсуждается. Посмотрите мою статью "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте)
Платная консультация
Никита 2022-04-10 11:46
Я считаю, что родственники виноваты в таких ситуациях - когда стал взрослыми, дети не знают: куда им приводить девочку для знакомства, и многое другое.
Потому что бывают ужасные семьи, где дети живут не только с родителями, но и родственниками. Мне, например, тоже в детстве не повезло очень сильно таким вот образом как раз - потому что мои родственники давно ещё не дали моей маме уйти жить с моему папе.
Так произошло потому, что мои родственники никогда не давали моей маме в детстве нормально жить из-за своей гиперопеки, с которой справится ей не помогли даже психиатры (потому что к психологу их было не затащить силком даже).
Именно поэтому так случилось, что когда моя мама первый раз осталась на несколько ночей с моим папой (от которого и родила меня) - родственники мои её как-то (не знаю как) вернули домой к ним.
Поэтому я остался без папы в квартире у родственников и они, как следствие, со мной стали поступать также как и с моей мамой в детстве (оказывать ненужную мне "помощь" - которую я назвал гиперопекой и т. п.).
Так продолжалось до моего 14-ти летнего возраста, потому что потом я им высказал всё это. И я не считаю, что это у меня был "переходный возраст" - потому что считаю, что это хорошо наоборот что я высказал родственникам все их зло, хоть и психологи не одобрили тогда этот мой поступок.
Именно поэтому я считаю, что виноваты родственники в проблемах взрослых детей с отсутствием у них своего жилья. Это потому что они сами лишили в детстве ребенка стремления к учебе чему-то новому (своими запретами), а в этом случае у взрослого ребенка становится потерянным смысл работать и учиться. А это необходимо в жизни очень