Мне кажется, что меня ни кто не понимает

Спрашивает: Катерина98
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, расскажу свою историю с самого начала. Детские воспоминания далеко не хорошие, но не могу сказать, что все что я помню это только пьяный папа, ссоры папы с мамой, и то что нам приходилось в прямом смысле выживать, были и хорошие моменты, например походы с бабушкой в сад, или с дедом на реку. В принципе это все что было хорошего. Когда мне было 4 мама забеременела 2 раз, но не известно от папы ли. Пока от а была беременная они жили вместе, но через пару месяцев после родов они разошлись, и мама забрала меня с собой. В 6 я пошла в школу и по выходным начала ездить к папе, он нашёл себе другую, она хотела чтоб я её мамой называла, но я не могла, назвать. Потом мама стала оставлять меня водится, мне было всего 6, мне хотелось гулять с друзьями, но я очень любила сестренку и сидела с ней, мне пришлось учится варить каши, мыть попу, укладывать спать, потому что маме нужно было работать. В 9 лет умер дедушка, папу закодировали, он нашёл себе новую женщину, у неё была дочь на пол года меня младше, она почти сразу начала называть его папой, мне это очень не нравилось. Я даже пыталась ей угрожать, но она пожаловалась взрослым, меня наказали. Мама тоже нашла мужчину, почти сразу забеременела, мы переехали к нему. Она перестала меня замечать совсем, пока была беременна старалась побольше провести времени с моей сестрой, в 10 родилась ещё одна сестра. Всем стало не до меня, я убежала из дома, в этот же вечер меня нашли. Поставили на горох. С 15 лет я начала выпивать, курить, гулять по ночам, прогуливать школу. В 17 забеременела, к этому моменту мама уже жила с сестрами одна, на 3 месяце мы разошлись с отцом ребёнка. Родила в 18, через 3 месяца познакомилась с парнем, он стал мне помогать, через пол года стали жить вместе, забеременела снова, в 19 родила, мы часто ругаемся. Мне кажется, что он со мной просто потому что у нас общий ребёнок, кажется, что он меня не любит. Что вообще творится в моей голове? Заранее спасибо
Категория: Психолог

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 14:47
Здравствуйте, Катерина! Вы подробно описываете свое детство, но почти ничего не пишете о нынешнем положении, кроме того, что у вас двое детей и мужчины. Который. По-вашему. С Вами из-за ребенка. Почему Вы так считаете? Как сами к нему относитесь?
Вы, видимо, часто прокручиваете в голове свое детство, причем с негативной стороны и пытаетесь оправдать себя этим. Я Вам советую не повторять ошибки ваших родителей. Делайте решения осознанными, думайте не только о себе. И о своих детях тоже. Сделайте им счастливое детство.
Удачи Вам!
Катерина98 2017-09-13 16:37
Просто, при первой нашей ссоре он сам так сказал. Он правда потом долго извинялся и говорил, что это не так, но я стала чувствовть себя не нужной. Я его очень люблю.
После рождения старшей дочери я пол года не ощущала себя мамой. А сейчас ей 1,5 года и она почти не говорит, я виню в этом себя. С рождением второй дочки совсем не стало времени на первую. Я не справляюсь со своими обязанностями по дому. От этого ещё хуже делается. Я считаю себя ужасной мамой и женой. Моя жизнь складывается именно так как и говорил мой папа. Он всегда говорил, что я как мама останусь одна с детьми никому не нужная. А я так не хочу, я изо всех сил пытаюсь не быть такой как мама. В моей голове каша, я уже не понимаю, что больше меня тревожит. То, что младшая дочь чересчур капризная, может то, что старшая плохо говорит, или вообще то, что я станавлюсь как мама и сама же рушу свою жизнь. Помогите разложить все это по полочкам в моей голове. Я устала плакать ночами сама не понимая причины моих слез.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-13 17:44
Катерина, Вы все время вспоминаете негативные слова, у Вас же были бабушка, дедушка, с которыми у Вас были хорошие отношения. Наверняка, они хвалили, что-то получалось лучше других детей. Вспоминайте позитивное, успехи.
Почему Вы решили, что плохая мама? Отец Ваш пил, Вами не занимался, был занят другой семьей, не ставьте его слова о материнстве на пьедестал. Вспоминайте радостные эпизоды из детства, может, их было мало, но они были. Примите детей такими, какие они есть, они не могут быть идеальные, это не куклы, которые посадил, они сидят. Вы заботитесь о них, переживаете - Вы уже проявляете себя как хорошая мать. Стремитесь не быть плохой мамой, стремитесь быть хорошей мамой. У Вас небольшая разница детей в возрасте, это трудно, потерпите, но когда они чуть-чуть подрастут, станут Вашими помощницами. Не накручивайте себя. Просто заботьтесь о них. Ваша главная задача - высыпаться, набираться сил и энергии, а если хотите повспоминать прошлое, вспоминайте только хорошее.
С уважением Елена.
Катерина98 2017-09-14 09:46
Спасибо большое!)