0

Свекровь разбивает семью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня очень плохие отношения с семьей мужа. Женаты 9 лет, в глаза они мне конкретного ничего не говорят, а за спиной такое слышишь, просто жуть, в основном говлрят его мама и тетка, и мужу говорят постоянно что я плохая и т. д. а не давно маме моей тетка его сказала что вообще муж от меня когда уйдет и ребенка заберет с собой. Я просто не знаю что делать, они всячески не хотят чтоб мы были вместе, мы живем отдельно, они у нас бывают раз в год у ребенка на дне рождении, мы ездием крайне редко, да они особо и не приглашают, отношение к нашей семье крайне негативное, считают что мы плохо живем между собой, что я плохая мать и хозяйка, я просто устала уже, я сейчас не работаю, т. к. не с кем оставить ребенка, муж в москве работает, свекровь не горит желанием забрать например ребенка из школы, но всячески унижают меня что я не работаю, не хочет чтоб муж работал в москве, но в нашем городе зароботки очень маленькие, на такую з. п. не прожить семьей, у меня складывается такое впечатление, что они вообще не могут пережить когда другим хорошо, дайте какой нибудь совет пожалуйста, мне очень тяжело от такой ситуации.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Непонятное поведение мужа У меня проблемы с мужем. В браке почти 7 лет, знакомы более...
Недопонимание с мамой Меня зовут Екатерина, мне 28 лет. Так получилось что после неудачных...
Проблема с сексом в семье У меня проблема с мужем. Все началось с того момента, как...
Конфронтация со свекровью Меня зовут Екатерина. Мой вопрос заключается в следующем....
Тяжелые отношения со свекровью Я живу в гражданском браке 5 лет мне 32 мужу 40. У...
Дочь от первого брака Я нахожусь во втором браке 4 года, дочери от первого брака почти...
Работа, 4 года ребенку, расстройства Подскажите, стоит ли себя заставлять выходить...
Тирания мужа Помогите разобраться и сохранить семью. Единственный выход, я вижу в...
Разобраться в себе Прожили вместе с мужем 12 лет, есть сын. Сейчас последнее время...
Не хочет учиться подросток У меня подросток не хочет учиться. До 7класса был отличником....
Отношения с мужеммм Уважаемый доктор! Мы с мужем живём 4года у нас двое детей! Дело...
Помогите разобраться в отношении с родными мужа С мужем жили со свекрами, у них маленький...
Проблемы с мужем Дороти Вячеславовна, у меня такая проблема. В браке 16 лет, 3 детей....
Свекровь привязала к себе сына после инсульта У меня не однозначная ситуация. В браке...
Муж и порнография Я попала в трудную ситуацию и мне совсем не к кому обратиться. Я...
Семейные дела Добрый вечер. Мы с мужем живем почти 10 лет.2 детей. Он их оч любит....
Мешают родственники Не могу себя понять живем с мужем 12 лет, у него есть сестра по...
Развод или дети в полной семье Помогите пожалуйста, запуталась! В браке 8 лет, двое...
Развод или можно исправить ситуацию в семье? Прошу помочь мне разобраться в своей...
Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-21 21:52
Здравствуйте, Ольга!
А муж Ваш как реагирует на нелестные высказывания в Ваш адрес? Бывают с ним конфликты на этой почве?
Или просто беспокоят разговоры за спиной?
0
Ольга 2018-12-21 22:09
Бывало, даже ссорились с ним, из-за того, что я просила его как-то заступиться за меня, поговорить с ними, а он не хочет раздувать скандал, но их отношение прямо чувствуется негативное, когда с ними рядом находишься, мама его просто такой человек, ей невозможно ничего доказать или объяснить, она считает что всегда права, это настолько лицемерные люди, а если муж начинает что то говорить, они говорят что я его настраиваю против них, но я ни каким образом не вмешиваюсь в их внутренние отношения, они тоже у них не простые с сыном, там любимеца старшая дочь и муж обижается на это, а во всем винят меня. Что я плохая, безработная, и вообще ужасный человек, и говорят это все моим хорошо знакомым людям, я так понимаю, чтоб мне это все передали, там мама большой манипулятор, чуть ссора с мужем и ей вдруг плохо резко, а приезжаешь через 10 минут, самочувствие хоть в космос лети
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-21 22:16
Ольга, а Вы уверены, что Ваши знакомые, которые передают информацию о его маме, сами не являются "доброжелателями'? Друзья бы такое передавать не стали бы, не стали бы поливать масло в огонь. Уверены ли Вы в тех людях, которые передают информацию?
Ваш муж тоже не хочет ссориться, он хочет и с Вами быть и сохранить отношения с родней.
Скажите, говорили ли Вам они открыто о своей неприязни к Вам или все через кого-то узнаете?
0
Ольга 2018-12-21 22:22
Да и лично говорили, в основном они говорят это моей семье. Маме моей и сестре, у мужа с моими родственниками очень хорошие отношения, они бы такое не придумали, просто я не знаю как это объяснить, негатив прямо чувствуется в их тоне голоса, взгляде, речи, и муж это тоже замечает, они могут пригласить к примеру на какой нибудь праздник только его и дочь нашу,
0
Ольга 2018-12-21 22:29
Его тетя работает вместе с моей мамой, и она постоянно говорит, что у нас не семья а не пойми что, что это не правильно, что он работает в москве, и мне кажется, это прямо ключевой момент. Эти люди не могут перенести, что у кого то лучше чем у них, у них идет открытая зависть, что муж работает в москве и достойно обеспечивает семью. Они прямо в глаза говорят, что только оони должны жить хорошо и в достатке и его сестра старшая, она вот у них прям идеал во всех планах и вопросах, а мы не пойми кто и что, и должны жить поэтому хуже них, это они прямо в глаза лично мне говорили
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-21 22:35
Ольга, если приглашают его или дочь, это повод не пойти без Вас. Мужу скажите, чтоб он шёл Вами, это просто разрывает семейные отношения раздельные походы куда-либо. Договоритесь заранее с мужем, чтоб он говорил, что пойдёт только с Вами.
Ольга, не понято всё-таки, почему родственники мужа обсуждают Вас с Вашей родней, почему Ваши родственники вообще обсуждают Вас, им надо тоже поставить на место свекровь и всю её команду. Почему они слушают, какая Вы не хорошая?!
Своим родственникам говорите о себе с позитивной стороны, чтобы те передавали информацию родственникам мужа.
Муж хорошо к Вам относится, всё-таки Вы выхоычдили за муж за мужа, а не за его родственников, и они не мешают Вашим отношениям. Редко с ними видитесь и слава Богу, старайтесь о них вообще не думать, не будет болеть голова.
Здоровья Вам.
0
Ольга 2018-12-21 22:38
Спасибо Вам большое за ответ и советы, так и сделаю.
0
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-12-21 22:39
Ольга, обычно не говорят о тех, кто плохо живёт, им и завидовать нечему. Гордитесь, что о Вас говорят и есть чему завидовать. Не обращацте Вы на них внимание, в мире полно завистников, не они, так другие. И старайтесь поменьше кого-либо информировать о своей жизни.
Будьте здоровы!
0
Лиля 2022-01-06 14:12
Здравствуйте. Мне 31 год, мужу 32 есть дочь 9 лет. Проблема в том что свекровь и свекор любят приезжать без предупреждения и звонка, либо звонок в дверь или когда находится рядом возле дома. Я сказала ей чтобы звонила нам и предупреждала заранее, ето был выходной день мы запланировали его провести по другому. Она обиделась на то что я ей сказала "надо предупреждать" и сказала свекровь свекру "Виктор уходим нам здесь не рады". И свекор пошел за ней как на поводку. Но потом она сказала моей дочери на ушко что бы моя дочь с папой приходили к ней домой только без "мамы". Такое чувство как будто хочет нас поругать либо развести. Свекровь всегда лидер и командующий, свекор спокойный и слушает только ее, здоровье у него уже испортилось на лекарствах все время. Недовольная она что мы ей ничего не рассказываем называет нас "партизанами. "Я не хочу с ней общаться противная она мне как мне дальше себя вести в таких ситуациях. Спасибо!
0
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-11 14:33
Здравствуйте!

Вы обсуждали ситуацию со своим мужем? Он видит эту проблему?
0
Платная консультация
Лиля 2022-01-21 09:49
Здравствуйте! Так ето все в присутствии его и было, он спокойно на все реагировал свекровь ему звонила в тот день с утра. Он тоже не хотел чтобы свекровь ехала тогда но он не откажет ето жемать. Я ее поставила в черный список уже достала так она через мужа звонить. Ситуация только усугубляется еще она хочет снять аренду где я работаю чтобы быть поближе ко мне, она массажист детский я работаю помощником врача, она мне когда то говорила что ето не моя профессия я не смогу работать, я подозреваю что она хочет мне сделать что то на работе чтоб мне было неприятно и т. д. Свекор каждый день возить моего мужа на работу, свекор спрашивает обо мне как я, на сколько я иду на роботу, во сколько прихожу домой, свекровь наговаривает свекра чтобы он спрашивал прям про все. Самооценка и уверенность очень упала, нет сил, усталость, уже принимаю успокоительные. Я не знаю что мне делать дальше? Помогите пожалуйста!
0
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-21 09:52
Здравствуйте!

Лиля, Вам нужно научиться по-иному относится к родственникам, по-иному реагировать на них, на их слова и действия.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос