Работа, 4 года ребенку, расстройства

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите, стоит ли себя заставлять выходить на работу?! Если есть, некие проблемы. Мне 32, ребенку 4 года. Муж работает, с денежкой хорошо. Я не работаю, по причине того что дома остаюсь одна, и ребенка оставить или попросить отвезти в садик некому. Живу не в очень близком районе, что все работы по моей профессии далеко, с 8 часов. Садик с 7 часов. Тоесть на дорогу мне надо 1,40 минут. Я не успеваю, я езжу на общественном транспорте. И из-за этого застой с работой. Есть работа с 10 но и естественно до 8 вечера, а то и до 10. И не моего профиля. На работу не моего профиля я не хочу идти. Рядом работы нет никакой, кроме продавца, я не продавец, и у продавцов график не для садика! Есть рядом мама, живёт недалеко, но она не соглашается приходить ко мне в 6 утра каждый день, чтобы я уходила на работу. Понимаю ее болезни, старость. Муж дома бывает редко, а если и бывает то ровно три дня. В чем моя проблема, то что я уже реву какой год из-за этого. Все вокруге работают, а я нет. Искоса на меня смотрят. И мне от этого ужасно не ловко. Вот прям до слез, когда кто то что то скажет, не могу угнетает. Как на это реагировать. Они все в недоумении как это я не работаю. А я не могу просто на кого то положится, и отдать ребенка. Вот сейчас я нашла работу, график с 9 можно все делать самой, тоесть отводит ребенка в садик, успею. Но, как назло у меня вылезла опять экзема на руках, что приведет к тому что работать будет уже невозможно из-за зуда, плюс множество других болезней, которые я сейчас должна пройти. Обследоваться. Вылечится. В добавок заболела дочка, вот как работать в таком случае, как все работают мамы я не могу понять. Плюс к этому мы продаем квартиру, планируем переезд. Немного в другой район. Ох, как меня угнетает вопрос о работе, я уже не могу. До слез. Я вроде должна, я смотрю все справляются, как то, но как. Без поддержки. Может из-за этого я как то не могу выйти. Как считаете? Может я ленюсь? Или все таки больше из-за чего проблема
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-25 21:53
Здравствуйте, Виктория!
у Вас маленький ребенок, зачем рваться на работу? Чтоб косо не смотрели люди? Думайте прежде всего о своем удобстве, о семье, а не о том, как кто что подумает, выйдете на работу, люди также будут что-то говорить, что-то думать, даже и не думайте расстраиваться по поводу работы, тем более, как пишите, с финансами хорошо.
с уважением Елена.
Виктория 2021-09-25 22:01
Спасибо большое. Просто бесят такие фразы, ой мы то как то работали, когда ребенок был маленький, как они работали, я вообще не представляю. На кого они ребенка то оставляли. Не пойму. Может конечно на мужа оставляют, чтоб в садик поочередно хоть отводить. Но мне лично некому дать такие обязанности. Родителей заставить я не могу. Говорят с ухмылкой, а как же мы, и работали и в садик водили. Ещё бывает и про стиральную машинку ляпнут, мол раньше и руками стирали и все в таком роде, начинается у них., и я сижу и задумываюсь может, я ленивая жопа? Раз все работают, а я нет.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-25 23:20
Виктория, никого не слушайте из посторонних, советуйтесь только с теми, кто Вам точно добра желают, это близкие люди, семья, а остальные только пообсуждать, покритиковать умельцы. Какое им дело, работаете Вы или нет, пусть за свои поступки отвечают, а не за чужие. Злые и недовольнве языки всегда будут, не стоит обращать не них внимание.
С уважением Елена.