Депрессия после родов.

Спрашивает: Ольга Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Год назад родила ребенка(мальчик). Живу с мужем и ребенком. Проблемы начались после рождения сына. Ребенок беспокойный, суетливый, орастый и я днем и ночью сижу с ним практически одна. Муж работает и посещает спорт зал 3 раза в неделю. И вот все навалилось(ни помощи, ни работы(т. К ребенка оставить не скем), следствие отсудствие денег, вечный кризис и долги. Мне постоянно хочется ругатся и плакать, на мужа, на себя, на ребенка. Вроде бы выход простой надо только потерпеть когда ребенку исполнится 1,5 и его можно будет отдать в садик, но тут начинается новая истерика что не смогу найти работу, не смогу отпустить ребенка от себя. И самое главное что муж не воспринимает меня как маму своего ребенка. Если малыш заболеет то он несется со звонками к своей маме, делает так как она говорит(а мама не всегда дает правильные советы). По мнению мужа я совсем ничего не делаю в воспитании ребенка. Подскажите дорогой доктор как мне со всем разобраться? Перестать судорожно нервничать и плакать. Спасибо большое за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-11-21 22:59
Рождение ребенка - всегда кризис для семьи. Нужно быть готовой к нему, поддерживать друг друга. Вы самостоятельная семья и должны сами принимать решение, но получать помощь от родителей (найдите баланс как получать помощь, но быть независимыми). Обсудите это с супругом. Посмотрите как говорить в моей статьи "Семейные отношения рушатся: что делать? ": http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich