0

Муж провокатор моих негативных эмоций

Спрашивает: Алина Юрьевна Степочкина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я вам писала ранее о неконтролируемой грубости к супругу. Мне 28 лет, я замужем, у нас ребёнок 1,5 лет. Муж осведомлён о моей проблеме несдержанности и неуправляемом гневе. Я неоднократно просила его о помощи и поддержке в этот самый момент. Просила постараться не трогать и не провоцировать меня, когда я в состоянии усталости и не в ресурсе. Тем более я всегда говорю и предупреждаю что я очень устала и пожалуйста дай немого передохнуть. Сегодня ситуация повторилась, муж пришёл с работы, и начал придираться (я уже и не помню что именно было) и я сразу его предупредила что очень уставшая, вечь день убиралась, готовила, с ребёнком сидела (ребёнок у нас очень энергичный, внимание любит очень, сложно с ним какие то дела делать) но я пытаюсь, помощи нет, мы в чужом городе живет, я одна со всем справляюсь. И вот муж на мое предупреждение и просьбу, отвечает -понятно. И дальше хуже. Он начинает провоцировать дальше, начинает подтрунивать и раздражать. Я говорю перестать, я же тебя попросила. Вообщем он как маятник меня каждый раз раскачивает до такой степени, я
Что я начинаю матом на него говорить. Я пыталась уходить в другую комнату и выдохнуть там. Но возвращаясь к нему, вижу что он как будто ждал чтобы продолжить дальше меня добивать. И добивает каждый раз. Я не понимаю зачем он это делает? Неужели приятно когда тебя на. Посылают? Я вот например по телефону даже когда звоню подруге к примеру, и по голосу слышу что она не в духе, я просто мягко сворачиваю разговор, понимая что, с ней что то не то, она раздражена и я не вовремя, перезвоню позже. Почему муж каждый раз добивается чтобы я взорвалась? Такое ощущение что он испытывает удовольствие, когда я «опускаюсь на такой уровень невежества» и потом он начинает обижаться и тыкать, мол вон смотри какая ты плохая! А я говорю ты же знаешь как мне тяжело контроливать эмоции, как мне важен этот контроль, ты же обещал помогать мне и не провоцировать?! (у нас и правда был уговор, что он чем сможет будет помогать)
Категория: Психолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Муж - маменькин сынок Мы с мужем и с дочкой живем вместе с его родителями (мама и...
Не любит работать У меня вот такая проблема. Муж ни чего не хочет делать, вечно лежит...
Как быть доктор Доктор, два года назад я потеряла мужа, он был всем в моей жизни,...
Одиночество в декретном отпуске Полгода назад родила ребёнка путём кесарева сечения....
Трихотилломания, ПОМОГИТЕ! Очень волнует здоровье ребёнка. Дочка страдает почти год...
Помощь психолога Уважаемая Дороти Вячеславовна! Обращаюсь к Вам за помощью как к психологу....
Манипуляция мамы Я обращалась уже сюда за помощью, получала ее, начинала по-другому...
Неуверенность в себе. Рушится семья Я неуверенная в себе. Мои родители воспитывали...
Трудный период в жизни Здравствуйте мне 28 лет, я чувствую что захожу в безвыходную...
Мама руководит моей жизнью Мы с мужем женаты 2 года, недавно купили дом, муж пытается...
Депрессия после родов. Меня зовут Ольга. Год назад родила ребенка(мальчик). Живу с...
Глубокая депрессия в декрете У меня глубокая депрессия, психозы, доходит до истерии....
Не умею просить помощь Посоветуйте, как справиться со следующей ситуацией. Я, видимо,...
Развод или терпение Я прожила с мужем 6 лет. Есть дочка, 3,5 года. Когда мы познакомились,...
Проблемы в семье Я хотела бы поделиться семейными проблемами и понять, как быть дальше....
Не знаю есть ли будущее у наших отношений Я встречаюсь с мужчиной 3 года, но к сожалению...
Муж решил пожить отдельно С мужем в браке мы 4 года, а еще 2 года жили в гражданском...
Агрессивный и пьющий муж В настоящее время мой муж (брак официальный, живём вместе...
Устала, тяжело Мне очень нужна помощь психолога уже давно. С 16 лет я была в браке....
Беременна, морально подавлена. Как быть? Совсем запуталась и не знаю что делать… где...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-16 23:42
Здравствуйте.
На сколько Ваш муж успешен на работе и жизни в целом? Каков его статус, положение, в семье? Он чувствуйте, что ценен и важен для вашего союза? Ведь не просто так мужчине хочется понизить Ваше положение в доме.
0
Алина 2021-02-17 09:15
Вы правы. Безмерно Вам благодарна за ответы ???????? Муж успешен на работе и в целом все замечательно. Но не дома, все дело во мне, но я незнаю как поменяться. Отца у меня не было, модель и примера отношений между мужем и женой я не видела и незнаю как оно должно быть на самом деле. Моя мама взрастила во мне воина, стойкого оловянного салдатика, детство было сказать что тяжелым, не сказать ничего, в раннем детстве я ухаживала за бабушкой после операции на мозг, пока моя мама гуляла, меня больше растила бабушка -ей было жалко меря. И это не все, много чего было. Вот эти все испытания и сложности оставили на моей психике внушительный отпечаток, я нервно не устойчива. Но я всю сознательную жизнь ищу способы переродиться и избавиться от того осадка, стать нормальной. Мама моя тиран в каком то смысле, она грубая, жёсткая - со всеми и со своей матерью и со мной. Всегда так было. Она всегда говорила что правильно меня растит сильной и закаленной. И я действительно сильная, но я устала. И теперь моя безграничная сила и власть переносятся на мужа, и как будто мужик с яйцами получается. Что делать? Пыталась быть девочкой, но видимо плохо получается.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-02-17 10:23
Устали? Расслабьтесь и отдохните в крепких объятиях мужа. Делегируйте ему его мужскую часть. Возродите его из пепла - передав ему его долю ответственности и контроля. Посмотрите на свою жизнь со стороны: наверняка там есть примеры хороших семей, где муж и жена распределяли роли соответственно своей гендерной роли, психотипа, слабый и сильный сторон. Опирайтесь на эти образы и примеряйте их на себя. И постепенно, внутренние изменения приведут к переменам внешним.
Работа с психологом - Вам в помощь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос