0

Устала, тяжело

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мне очень нужна помощь психолога уже давно. С 16 лет я была в браке. Пока я была в браке я никуда не ходила(муж пил, бывало избивал пьяный, оскорблял, унижал). Ну после чего я стала замкнутой. 2 года назад меня бросил муж, в 17 лет с маленьким ребенком на руках. После этого у меня началась очень тяжелая жизнь, лично для меня. Я начала гулять, выпивать, безразлично относиться к ребенку. Это продолжалось около года, полутора лет. Психовала на малыша своего да и много что делала.
Потом произошел такой момент в моей жизни, что меня изнасиловали. Это тоже все было в 17 лет. Я не хотела жить, не хотела на себя смотреть, мне было противно. Мерзко, рассказала маме, а мама даже не пожалела, просто заставила сдать анализы. Я с детства была лишена любви и мамы и папы. Они всегда занимались собой. А в 15 лет(моих) при их разводе совсем забыли про меня. Мама уехала к своей маме жить, а папа к своей женщине. Я делала все, что пожелала. Тогда я и познакомилась со своим будущем мужем и через несколько месяцев забеременела.
Вообщем отошла от темы, После изнасилования не могла долго прийти в себя, но и к этому всему в моей голове не оставляла тема того, что муж обещавший быть со мной всегда, бросил. И как дальше жить я не знала. Да и сейчас собственно не знаю. Вот мне уже 19 лет, а регулярные депрессии меня посещают, я держусь как могу. Сына больше не бросаю, всегда с ним, мама на меня давит, что я не люблю его, что он мне не нужен, что я непутевая мать. И как мне дальше жить я не понимаю. При этом сама сына в 6 лет отдала бабушке на воспитание. Мне обидно, очень больно, в голове постоянно одни мысли, что люди все твари, что они всегда придают и будут придавать. А все мужчины ищут только секс и если они в отношениях, то чисто из за секса регулярного. У меня есть молодой человек с ним уже 9 месяцев. Но в голове иногда эта мысль возникает. Мне тяжело, морально тяжело со всем справиться. Как будто в 19 лет я заслужила вот так жить. Как изменить мои мысли, мое положение, как сделать так чтоб мысли были позитивные. Чтоб я не корила себя, что я виновата и все меня ненавидят. Как начать жить кардинально по другому. Я даже поделиться ни с кем не могу, потому что мне не кому рассказать да и не считаю это нужным. Я надеюсь, что о таком нужно писать психологам. Извините если это писать надо было не вам, я не знала(
Категория: Психолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прошлое хвостиком Я родилась «где то». Знаю что эту женщину звали Света… Были 90ые,...
У мужа появился ребёнок изпрошлой жизни Мы женаты с мужем 6 лет. У меня есть дочь...
Послеродовой ужас Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, я полгода назад родила сынишку....
Тяжелая ситуация Помогите разобраться, драматизирую ли я или моя ситуация действительно...
Жизнь после потери беременности 8 лет назад я забеременела быстро и желанно - узи-...
От меня ушёл муж, к другой женщине Помогите! Ушёл муж, жили в гражданском браке. Прожили...
Уход мужа в армию В конце ноября мужа забрали в армию, я очень тяжело переносила это...
Депрессия. Отношения со свекровью и мужем Уважаемые психологи! В браке 20лет,2 детей....
Нервные припады и истерики. Проблемы в семье Я не знаю, как мне быть дальше. Точнее...
Мысли о смерти Год назад умерла моя мама. Сказать что для меня это был страшный шок...
Что мне делать? Как жить дальше? Дело в том что я начала вести половую жизнь в 15...
Люблю мужа, но тянет к другим, что делать? Доктора! Я замужем три года, у нас есть...
Депрессия или нет? Нестабильное состояние Проблема заключается в моем нынешнем состоянии....
Как жить дальше Меня зовут Глеб. Я непонимаю как мне жить дальше после смерти мамы....
Как справиться с горем смерти мамы? С момента смерти мамы прошло почти 5лет, но боль...
Затяжная послеродовая депрессия Крайне нуждаюсь в помощи специалиста, но не имею финансовой...
Мать не принимает отношения сына Расскажу маленько как все начиналось. Я 10 лет состояла...

2 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-04 21:57
Написав, вы снизили определенное эмоциональное напряжение, и это нужно делать. Вы рано вошли во взрослую жизнь и она есть такая, какой вы ее построили (вашу ответственность разделяют и бывший муж и родители). И вы живете так как случилось. Нужно не только вспоминать прошлое, но и смотреть в будущее. Нужно оценить свои ресурсы и поставить реальные на данный момент цели. Начните с самого малого, получите результат и поверьте в свои силы. Также основное в данной ситуации - взятие ответственности на себя. Поймите, что волшебной палочки нет. Но ваша вера в себя и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ действия - мощный ресурс. Жизнь наша состоит из взлетов и падений. И если вы встали на один раз больше, чем упали - уже позитивный результат. Научитесь ценить любой жизненный позитив, замечать хорошее, радоваться казалось бы мелочам, которые на самом деле важны. Общие рекомендации по преодолению кризиса на моем видео: http://yuraakimenko.wix.com/03ps#!--1/clm3 Удачи вам!
1
Платная консультация
Юлия 2016-03-04 23:00
Спасибо большое
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос