Постоянная тревожность за ребенка, проблемы с мужем

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: гломерулонефрит,холицестит,ентероколит,грыжа 4-5 позвонков грудного отдела,остеохондроз
В 2008 году я родила дочь. Роды были очень тяжелые, дочь спасали. После родов и по сегодняшний день у меня постоянная тревожность за ребенка причем какая-то очень повышенная. В 2010 году я родила еще сына. При беременности у меня произошел очень сильный упадок сил, пила витамины, лекарства. Упадок сил держится до сих пор. Никак не могу востановится. Какая то и физическая и психическая усталость. С мужем дома проблемы, в основном финансового характера и он вообще не обращает на меня внимания, в том числе и как на женщину. Меня все это очень огорчает, я расстраиваюсь, себя накручиваю, не могу ни на чем сосредоточится. Только об этом и думаю. Часто болит голова
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-04-02 15:39
Я вас понимаю. Из любой даже самой сложной ситуации есть выход. Вы должны об этом помнить. Масса примеров в жизни людей этому подтверждение. Даже те, кто обречен на смерть вследствие болезни могут прожить оставшуюся жизнь осмысленно и уверенно. Вы просто переживаете кризис, который встречается в жизни каждого человека. Одни преодолевают проблемы сами, другим нужна помощь. Вам нужно проработать со специалистом-психологом чувства, мысли, наметить шаги по изменению ситуации. Вам в помощь мое видео о преодолении кризиса: http://psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html