Упадок сил

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Ирина. У меня двое детей, одному 4 года, другому 8 месяцев. После вторых родов, спустя 4 месяца меня начали мучать головные боли, я обратилась к врачу мне назначили мрт и анализы, все было в норме, во время сдачи анализов и мрт мне казалось что со мной что то не так, я чем то больна, мне становилось хуже, я перестала есть и спать, все время нервничала, также делала узи брюшной полости, гастроскопию, все в норме. Это было в июне. Во время беременности у меня тоже болела голова, я переживала что с ребенком может что то произойти, давление поднимется, хотя сильно оно не поднималось. Сразу после родов вроде прошло или я не замечала. Перед самыми родами в 40 недель ребенку поставили порок сердца, потом диагноз не подтвердился, после рождения. Также после рождения у него были проблемы с анализами, нас отправляли к гематологу, я переживала конечно. Сейчас младшему ребенку 8 месяцев, а я чувствую себя ужасно, постоянно голова какая-то чумная, сил нет вообще, все с трудом, хотя бессонницей уже не страдаю. По назначению невролога пила грандаксин месяца три назад. Стала спать и есть, на какой-то момент стало получше в голове, но физическое состояние не улучшается, я постоянно думаю о смертельных болезнях, что мои дети останутся без матери, постоянно думаю о том что если я сейчас еще пойду к врачу то мои анализы уже будут плохие, потому что не может быть такой слабости как у меня у здорового человека, хотя я два месяца назад еще сдавала общий анализ крови и он был почти в норме, были немного повышены лимфоциты, но терапевт не обратила внимания, сказал все хорошо. Я постоянно думаю о том что могу умереть от неизлечимой болезни, потому как у меня слабость постоянная, стала хуже соображать, много забывать. Стараюсь собраться и не могу, все через силу. Как не расклеиться окончательно и перестать думать что я болею чем-то неизлечимым, побороть физическую слабость, упадок сил? Заранее спасибо за ответ, извините что так длинно.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-12-12 20:59
Если физических показаний к заболевания нет, то нужно "подтянуть" свое психологическое самочувствие. Есть возможность - походите на психотерапию, группы поддержки, где сможете чувствовать себя адекватным человеком. Можно пройти консультацию (или серию встреч) по скайпу, что бы понять, что же все-таки вас беспокоит и выработать пути изменения ситуации.