Постоянный упадок сил

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Тонзилит. Аллергические реакции, но не определили на что именно (пятна на лице выступают)
Здравствуйте, родила 6 месяцев назад втрого ребенка. Симптомы начались после первых родов 5 лет назад и после 2-х родов усилились. Постоянный упадок сил, просыпаюсь еще более уставшей, чем ложусь спать, даже если сплю все ночь. Я в постоянном стресс и апатии, ни одно положительное казалось бы событие не вызывает чувства радости. Т. е за последние 5 лет вообще не помню событие, при котором я бы испытала счастье, даже рождение детей. Резкие скачки веса - могу поправиться за неделю на 2-5кг. Не меняя при этом ни питание ни образ жизни. Если болит голова, то это мигрени по 2-4дня подряд. Последние 10 месяцев появился видимо синдром раздраженного кишечника. Бегают в туалет 5-6 раз и днём и ночами иногда, вне зависимости от того, что ела. Часто испытываю приступы резкой усталости, начинаю сильно потеть, появляется мутность в голове, кажется что сейчас умрешь, нет сил сидеть или стоять. Любые действие бытовые (мытье посуды, принятие ванны, поход в магазин) даются мне с трудом, как будто я вагоны разгружала. Часто я теряюсь в людных местах и постоянно что-то забываю. Подскажите что это может быть? С каких врачей или обследований нужно начать. До рождения детей я была очень активная, легкая на подъем. Могла делать несколько дел одновременно и т. д. Год назад была у психолога по вопросу своих состояний, думала может психолог поможет бороться с состояниями тревоги и плохого настроения. Проходила тесты. Сказали что это возможно проблемы с гормонами. Буду рада любой информации. Спасибо.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-13 11:43
Здравствуйте.
Вы описываете картину депрессии. Для исключения соматических заболеваний нужно сдать общие анализы крови и мочи, биохимию с почечными и печеночными пробами. В случае нормы- обратиться на прием к психотерапевту для уточнения диагноза и лечения.
Всего доброго.