Не знаю как выбраться из этого состояния. Ребёнок капризный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сижу в декрете со вторым ребёнком. Первый декрет был лёгким, рано вышла на работу отработала 3 года и бац беременная опять. Шок но потом решили с мужем оставлять. Было конечно сомнения, работа хорошая должны были повысить. Но все беременность перечеркнуло. На работу после декрета не вернусь смена там руководства и т. д. после родов все пошло плохо мужа сократили пол года без работы срывы, сейчас работает но мало получает, работа перспективная в дальнейшем, но деньги нужны сейчас. Ребёнок капризный, спит с рождения мало. Я ничего не успеваю. Устаю. ООО очень сожалею, что не сделала аборт. Год как все это продолжается, сил нет. На работу не вариант ребёнку 9 мес. Никто сидеть не будет. С мужем ругаемся каждый день. Прям невезуха во всем. Раньше так здорово все было. В садик ребёнка отвела, пошла на любимую работу, пришла приготовила ужин, семейные праздники, отдых. А ШАС как представлю двоих тащить в сад, начинать все с нуля искать работу и какая она будет. На мужа обида что не оберег от этих денежных проблем. Жизнь перевернулась в худшую сторону, а я просто по любви оставила ребёнка. Жаль.
Категория: Психолог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-08 20:16
Здравствуйте, Елена.
Я Вам оч сочувствую. Я старше Вас и мн раз переживала подобные ситуации. Жизнь динамична и это делает ее нестабильной. В какой-то степени, мы все щепки в водовороте жизни. Нужно просто принять это как данность, не терять надежду, никого и себя не обвинять, а искать любые ресурсы, кт смогут снова стабилизировать нас. Особенно морально. Все переживаемо и в какой-то степени несет в себе не только печальные события, но и новые возможности. Развернитесь на 180 градусов и посмотрите в противоположную сторону. Подстройтесь под обстоятельства и найдите реальные выгоды из сложившейся ситуации.
Елена 2017-04-09 02:33
Спасибо! Да сто раз за год и как данность и как новые возможности прокручивала все события. Но вообще не поняла зачем мне дана эта была беременность. Как пятая нога у собаки. Понятно, что надо планировать. Но эта беременность незапланированная, она как снег на голову. Просто мы с мужем 100% предохранялись, так как не задолго до Беременности этой мне делали маленькую операцию по женски и нельзя без предохранения полгода как минимум. Мне муж даже сначала не верил в беременность. Да и дочка родилась в тот же день, что и первая даже время тоже. Ну я подумала, значит судьба так должно быть. Все к лучшему. Но это капец что происходит. Полгода когда муж был без работы мы выбились из клеи денежной и не может наверстать в денежной стабильности. Знаете как после отпуска когда надо наверствывать в зарплате. Свекровь благо помогает чуть чуть, но она не особо хочет сидеть с младшей, тоже замечает, что она капризная очень. Сегодня к примеру она с дочкой в коляске гуляла и сказала что больше не пойдёт с ней гулять капризничала. Вот прям этот ребёнок прям какое то наказание. Конечно я понимаю что это не подвиг, что я оставила ребёнка и все типо золото щас на меня свалится. Но когда я понимаю, что за все надо платить а денег еле еле. Вот думаю на завтра купить спортивный костюм, что бы с дочкой гулять, а то не в чем старая одежда в основном офисная, или продуктов. И постоянно так экономлю во всем. Старшего ребёнка очень жалко бросили секцию так как дорого платить. Никуда ее не вожу. На днях тоже была делема цирк или оплата за садик. Это пипец какой то. Нервы мои иссякли уже и внешне проявляются всякие пятна на теле, не сплю. К чему такие жертвы от этого ребёнка страдают все! Я на грани.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-09 18:42
Беременность и рождение ребенка уже не отменить - это факт из прошлого. Думать теперь как было бы, если бы - только тратить свои силы впустую.
Придумайте как устроить себе отпуск хотя бы на месяц, уехать от детей и семьи. Это принесет гораздо больше пользы, чем обвинение себя и др в сложившимся положении вещей. Вам нужно морально и эмоционально восстановиться и накопить новых сил.