Как полюбить нежеланного ребенка?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
У нас двое детей от желанных беременностей (3,5 года дочке и 2 года сыну). Муж посчитал, что после КС в ближайших 3 года не забеременю, поэтому занимались сексом без средств защиты по причинам: от презерватива у меня сильное раздражение внутри зоны икс, противозачаточным таблеткам не доверяю, а на спираль муж зажал денег. Я понятное дело - пока что дети не пойдут в детский сад не смогу устроиться на работу, бабушка далеко.
Спустя 2 месяца заподозрила, что-то долго гормональный сбой. (сбой был до первой беременности в 1,5 месяца продолжительностью, поэтому сразу не пошла делать тест на Б)
Пока что регистрировалась в Волжской црб по месту жительства (ранее после переезда мой полис не был прикреплен к црб по новому месту жительства, как мне объяснили в поликлинике до прикрепления), прикрепилась к поликлинике и поймала талон к гинекологу на ближайшую дату (вышло на срок 12 недель первый прием) - стало нежелательно по срокам делать аборт, поддалась уговорам врача оставить беременность. Отказаться от ребенка в роддоме не хватит силы воли. Регистрация и прикрепление заняли неделю, т. к. с детьми с пересадкой ехать до црб достаточно далеко и ловила выходной мужа, чтоб без детей съездить в црб.
Подскажите, как полюбить ребенка от нежеланной беременности?
Увидишь - полюбишь: не про меня история. Муж уже любит этого ребенка, а мне эта Б поперек горла вопреки моей любви к детям. Отношения в семье, как у многих: в основном живем дружно и позитивно, бывает иногда поссоримся из-за ерунды и миримся в скором времени. Третьего малыша хотела и хочу через лет 10, когда первые двое детей смогут сами себе разогреть суп, запустить стиралку на стирку одежды.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-10 16:38
Здравствуйте, Светлана.
Попробуйте сообщить о своей беременности в ближайший репродуктивный центр. Есть люди, кт ищут такие случаи. Т. к. не могут иметь ребенка. Для Вас данная беременность будет своего рода работой, за кт Вы получите деньги. И сможете осчастливить пару, кт мечтает о первом и единственном малыше.
Светлана 2018-11-10 17:42
Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-10 18:52
Скорейшего Вам разрешения ситуации.
Светлана 2018-11-10 21:53
За ужином пришли к компромиссу: муж пойдет в декрет после рождения малыша, я - устраиваться на работу с графиком 2/2, чтоб он мог после декрета спокойно выйти на работу до переезда свекрови к нам т. к. работает 2/2.
Светлана 2018-11-10 21:56
Пришли к этому решению, потому что поняли из откровенного разговора: я просто устала от однообразия жизни и женской доли в плане быта и детей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-11-11 00:32
Как здорово! Вот что значит поговорить с близким человеком откровенно и по душам!