0

Проблемы с мужем

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, у меня такая проблема. В браке 16 лет, 3 детей. До нашей свадьбы муж общался с девушкой, она забеременела и вскоре после свадьбы родила девочку. Я узнала об этом позже. Она после рождения дочери вышла замуж и уехала в другую страну. Я периодически находила фото девочки в телефоне мужа. Он говорил, что та женщина живет своей жизнью, а у него семья. Со временем я смирилась, что ребенок есть, но где-то там далеко. Я знаю, что он общается с ее матерью в соцсетях. Она отправляет ему фото уже повзрослевшей девушки, ей 16. Не понимаю ЗАЧЕМ? Недавно мой сын(14) и дочь (11 лет) нашли у отца в телефоне переписку с девушкой, имя которой совпадает с его бывшей. Очень интимная переписка: скучаю, ты такой сладкий, хочу съесть, милая, дорогой. Дети в шоке! Они не знали про его бывшую, я так думала. Оказывается муж показывал фото дочери сыну и говорил, это твоя сестра, красивая!? Дети очень боятся, что мы разведемся, дочь плачет постоянно. Не пойму его тактику. Ощущение, что меня и моих детей предали. После этой ситуации, я на эмоциях сказала, что дети нашли переписку и все знают, про его дочь. Он сказал сыну, что это был их секрет, зачем он мне сказал. Разговора после этого не было с его стороны. Все затихло, но недавно когда я попросила объяснить мне, что это за переписка, кто эта девушка с которой он переписывался, он стал говорить, опять начинаешь, хочешь чтобы мы поругались? Я сказала, что он не переживает о моих чувствах, о чувствах детей. Спросила любит ли он меня? Дорожит ли мной? Ценит ли меня? На что он ответил, догадайся сама!? Я считаю, что я заслуживаю объяснений. Когда он пристает ко мне ночью, я говорю, что он плюет в мою душу, и я не хочу чтобы он пользовался моим телом. Так он отталкивает меня и говорит, да кому ты нужна, больше не притронусь. Зачем он так со мной? Он очень агрессивный, вспыльчивый, жестокий. Всегда хочет задеть меня, оскорбляет, унижает. Что мне делать? Я не сторонница развода. Как изменить его отношение ко мне?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Непонятное поведение мужа У меня проблемы с мужем. В браке почти 7 лет, знакомы более...
Не хочет учиться подросток У меня подросток не хочет учиться. До 7класса был отличником....
Развод или дети в полной семье Помогите пожалуйста, запуталась! В браке 8 лет, двое...
Помощь, совет Помогите с правильным решением. Мы с мужем 10 лет в браке, есть сын...
Предательство В браке 17 лет. Жили с мужем в любви и гормонии. Мне 37лет мужу 41 год....
Свекровь разбивает семью У меня очень плохие отношения с семьей мужа. Женаты 9 лет,...
Разобраться в себе Прожили вместе с мужем 12 лет, есть сын. Сейчас последнее время...
Тяжелые отношения со свекровью Я живу в гражданском браке 5 лет мне 32 мужу 40. У...
Чужие с мужем Замужем 6 лет, двое детей. Муж работает фотографом, большую часть времени...
Отношения со свекровью Мы с мужем почти год женаты, живём отдельно от свекрови с нового...
Муж накапливает постоянно долги У моего мужа есть черта с которой я не могу ужиться....
Семья и общий бизнес Меня зовут Лена. Мне 32 года мужу 51. 10 лет вместе. Он бросил...
Парень хочет знакомиться с другими девушками Очень хотела бы совет от психолога. Пытаюсь...
У мужа появился ребёнок изпрошлой жизни Мы женаты с мужем 6 лет. У меня есть дочь...
Затяжная послеродовая депрессия Крайне нуждаюсь в помощи специалиста, но не имею финансовой...
Боюсь потерять мужа Здравтвуйте, помогите, пожалуйста, разообраться в моей семейной...
Муж начал переписываться со школьной любовью Мой муж уже 2 месяца активно общается...
Сын мужа разрушает наши отношения Меня зовут Надежда 40 лет работаю диспетчером МЧС....
Как вернуть мужа в семью Помогите мне, пожалуйста, я в отчаянии! Мне 28 лет, мужу...
Я не права в этой ситуации? Помогите Елена Николаевна, мне 31 год, у меня отношения...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-23 15:52
Здравствуйте, Марина.
У вас в семье появилась проблема, кт изменила ощущение в ней и поведение всех ее членов. Не должны так страдать неск человек из-за одного, кт отгородился грубостью и не хочет никого пускать в этот мир. Все вместе требуйте семейного совета и публичного прояснения ситуации от мужчины. Уклончивое поведение продолжаться не должно, в ней есть тайные объединения по группкам, секреты, недомолвки и общий негативный эмоциональный настрой.
Подумайте о том, как каждый из вас видит ситуацию, каких изменений хочет получить. И будьте готовы, что придется договариваться друг с другом - во имя сохранения и улучшения семьи.
Очная работа с семейным психологом - Вам в помощь.
0
Марина 2018-07-23 16:34
Спасибо, Дороти Вячеславовна! Но как его вывести на разговор? Он только еще больше загорается и с ним бесполезно потом разговаривать. Видите ли я вообще не должна касаться этой темы. Но почему? Он даже не пытается меня как бы успокоить, что-то объяснить. Все и все! Да и детям толком ничего не сказал. Они-то уже больше ничего не спрашивают ни у него, ни у меня. На душе пустота. Он говорит ищи причины в себе. Вечно усталая, вечно занятая, вечно голова у тебя болит. Действительно, у меня 3 детей, живем с его матерью, племянники его, брат, сестра все время у нас. Подавай, накрывай, убирай. А как не уставать? А тут еще это.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-07-23 17:36
Если муж в семье у Вас главный и только он решает, что Вы будете обсуждать, а что нет, то он же должен заботиться и о комфорте своего племени. В ином случае, никто из семьи не обязан жертвовать собой ради хорошей жизни мужчины. Соберитесь втроем с детьми и настаивайте на поиске выхода из ситуации. Но разговор не должен строиться: а почему ты. И без обвинений. Только прояснение что с нами происходит и как это изменить, чтобы всем снова стало хорошо.
0
Марина 2018-07-23 18:12
Спасибо большое за ваш ответ на мою проблему. Конечно, я за мир в семье и за стабильность в отношениях. Буду пытаться сохранить семью.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-08-03 17:29
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос