Как отпустить ситуацию?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! Решила к вам обратиться за помощью. Я недосмотрела дочь и она ударилась сильно носиком, теперь у неё горбинка на носу. Не могу отпустить ситуацию, чувство вины перед дочкой и переживания, что не могу ей помочь, потому что ринопластику можно сделать только после 18 лет. Как жить? Моя энергия уходит на переживания, не могу радоваться, постоянно чувство подавлености, ничего не могу с собой поделать. Подскажите пожалуйста как перестать переживать и начать жить и радоваться.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 00:08
Здравствуйте, Наталья.
Горбинка на носу - это оч симпатично!. И у меня есть такая и тоже после травмы.
Детям свойственно травмироваться время от времени. И этого невозможно избежать. Как бы мы не старались.
Вы накрутили себя и испортили себе праздник жизни. Видимо у Вас есть такая склонность - все драматизировать. Вот над этим и стоит поработать с психологом или психотерапевтом. Можно и онлайн по видеосвязи.
Наталья 2020-07-12 10:05
Дороти Вячеславовна, дочке 2,4 года и горбинка на правой пазухе, это несимитрично и некрасиво и с возрастом не исключено, что станет хуже, потому что носовая кость нарушилась. Как перестать переживать и жалеть дочь и себя?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-12 17:19
Успокаивайте себя тем, что это все исправляется и не несет опасности для жизни дочки. Представьте себя на месте мамы у кого ребенок болен тяжелым неизлечимым заболеванием. И они всю жизнь посвящают борьбе за жизнь. Проживите это состояние внутри себя со всеми подробностями и сравните со своим случаем. Это Вас отрезвит.
Наталья 2020-07-12 19:15
Большое спасибо за ответ, Дороти Вячеславовна!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-15 23:27
Рада была помочь! Обращайтесь еще.