Постоянно срываюсь на ребенка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня проблемы с нервами, быстро раздражаюсь по всяким мелочам, срываюсь на ребенка. У меня муж пьет, сначала я ругалась, кричала, а сейчас вообще ничего не говорю -- мы уже две недели не разговариваем. Сказала что ухожу, а он все равно беспробудно пьет, не идет на контакт. У меня постоянно стрессовое состояние, не знаю что делать! Помогите пожалуйста!
Теги: дети, отношения с детьми, злость, часто срываюсь на ребенка, я постоянно срываюсь на ребенка
Категория: Психолог
Добавлен: 19 января 2013 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-01-23 15:48
Добрый день, Елена! Если вы хотите сохранить семью, то иного пути, чем договориться с мужем о приемлемых правилах вашей семейной жизни не вижу. Очень важно то, как вы поведете этот разговор. Для начала нужно, что бы муж был трезвым. Он ведь не ежеминутно в запое? Вы должны четко высказать свое видение вашей жизни: каким вы видите его желаемое поведение (например, трезвость (выпивка в кругу семьи по праздникам, при необходимости лечение от алкоголизма), уделение внимания жене (вам) и ребенку (конкретно - по выходным ходим в кино, в парк, на природу, проводим время дома....) и т. Д. В разговоре не упрекать, а высказать свои чувства, озабоченность. Муж тоже должен высказать свое видение настоящей жизни и будущего. У каждой семьи должна быть цель. И у вашей также. Определите с мужем ее. Если же он не желает изменения ситуации у вас два варианта: терпеть далее или развестись и строить свою жизнь так, как этого хотите вы. Нужно помнить, что в любом случае вам придется приложить огромные усилия для улучшения качества своей жизни и преодолеть ряд проблем. Легче это будет сделать при консультировании психолога (можно дистанционно по эл. Почте или скайпу). Посмотрите также мою статью "Семейные отношения рушаться: что делать": http: //www. Psycholog-help. Blogspot. Com/p/blog-page. Html Удачи вам и уверенности!