Постоянное недопонимание и проблемы с супругом на протяжении 15 лет

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите советом. У меня сначала брака сложнести с супругом. Он очень упрямый, неблагодарный и прижимистый. Живу в браке 15 лет. Родила ему четверых дочек, старшей 14; 13; 4 и младшей 9 месяцев. Так он работяга, не пьёт, не курит, не гуляет. Его и моя семья не лезет в наши отношения, не жалуюсь. Его родня уважают меня, рады, что я живу и терплю их такое " чудо- юдо". Но у нас проблема будучи имея машину не возит нас куда-то. Для этого всегда должна быть очень весомая причина. Болезнь, приезд издалека и т. п. Не очень рад гостям, нерахговорчивый, если не хочет может даже игнорировать их просто не выйдя к ним и не поздороваться. У нас странная семья, друг-другу отдаём долги. Наши обязанности поделены. Он конкретно платит за коммуслугу, а я за всё остальное продукты, лекарства, одежда детей их лечение. Месяц может ходить нормально общаться со всеми нами и вдруг упрямится замыкается не расговаривает со мной иногда с детьми даже не кушает с нами. И всегда "виновата" я. Хотя причина не во мне, это уже дочки понимают. Особенно такие упрямства у нас всегда накануне праздников, дней рождения. Ему это удобно, не будет ни на что тратиться. Пробовала вести разговор. Молчит. Я уже часто подумываю о разводе. Только боюсь куда я пойду с четырмя. Тем более младшая часто болеет.4 месяца бегаю по больницам, а сегодня даже не отвёз нас пришлось самой с ней в карантин ловить такси и делать платный анализ. За всё в основном плачу я сама. Он даже не спрашивает откуда я нахожу средства. Он неблагодарное, жадное чудовище. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-27 13:03
Здравствуйте, Назым.
Мужчина таким был всегда, но Вы как-то жили с ним все эти годы, не смотря на все описанные особенности, родили 4-ро детей. Значит на что-то рассчитывали, где и как будете находить деньги, транспорт, вдохновение... Возможно, есть какие-то важные моменты, кт Вам нравились и устраивают до сих пор.
Если хотите развестись, значит нужно обдумать каким образом поделить детей, чтобы всем оставалось комфортно и никто не5 пострадал.
Начните работать с психологом, чтобы понять что Вы хотите на самом деле и как можно разрулить ситуацию.
Алма 2020-05-27 13:44
Спасибо Вам за участие! Вы правы, я думала, что со временем он изменится. Рожала, думала что рожу сына. Но даже с подсчётами не получалось. Очень плохо, что боюсь заболеть и т. д. Нет поддержки и это страшно. Я выкручиваюсь сама. Даже сидя в декрете подрабатываю. Наверное и сама приучила. А дети будут со мной. Просто устала терпеть такие постоянные холодные сквозняки с его стороны. Главное, чтобы дети были со мной и здоровы!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-27 14:20
Сообщите мужу свои намерения и начинайте тщательно готовиться к отделению. Нужно продумать где, как и на что Вы будете жить.
Морально подготовиться к этому можно, посещая психолога. Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Антикризисная стоимость 1 часа - 500р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Если Ваши намерения серьезны и Вы готовы идти до конца в своем решении ИЛИ-ИЛИ, это заметит и Ваш муж. У него тоже встанет проблема выбора: либо измениться и стать щедрее и мягче, либо согласиться с потерей семьи.
Алма 2020-05-28 04:24
Большое Вам спасибо!