Проблемы с мужем

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нам с мужем по 27 лет. Есть сын, полтора года. Я воспитывалась в полной семье без вредных привычек, картина семьи где папа защищает своих принцесс. А у мужа, мама одна тянула детей от разных мужей пьяниц. Мой муж очень груб в своих словах, когда что-то хочет донести до меня. Казалось бы просто просьба, а с такой подачей в грубой холодной форме. Я могу оставить на столе масло и забыть не убрать, налить воду из холодильника и не поставить бутылку обратно, к мужу нужна холодная вода. Ну так я не специально, я забываю занята ребёнком. Или приготовлю соус, который ему не понравится и он может прям так и сказать - больше не готово его, не вкусно. Причём от мужа слов благодарностей не услышать, он считает это должное всё что я делаю в семье. Я не хвалю себя, но я очень внимательна, всегда думаю о нём, как день на работе у него прошёл спрашиваю, что на завтра приготовить. Женщина на стороне, исключено, в этом я уверена. Но вот после таких моментов он вроде как быстро отходит, а у меня каждое слово ножом в сердце сидит и естественно мне его физически не хочется когда он хочет интима. Вот как вести себя? Помогите. Часто закрываю глаза и думаю, смогу ли я без него, и отвечаю сама себе смогу. Просто он иной картины семьи не видел, видел вечно мужиков мамы и маму которая одна за всех. Что такое папа, мудрость ему не знакомо. Он мне говорит -если я тебе сказал раз, два и ты не поняла, тогда я буду говорить именно так грубо понимать тогда начнёшь. Я говорю разве это нормально, то что ты сейчас говоришь, он отвечает -да. Знаете, доктор, такое ощущение что именно так с ним в детстве и разговаривали, вот так грубо, жестоко, без чувств. Как быть, как вести себя?
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-10 23:40
Здравствуйте, Каролина.
Читайте ответ на свой вопрос.
Каролина 2022-06-11 13:26
Спасибо, ожидаю ответа)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-06-11 20:14
Мужчина ведет себя так, как привык и считает правильным. Вы, соответственно, тоже. Т. е. вы оба притащили в новую семью то, что нужно каждому из вас и никто не хочет выстраивать новое пространство.
Исходите из тех обстоятельств и ресурсов, кт у вас сейчас есть и перестаньте ориентироваться на идеологии своих родительских семей.
Работа с психологом - Вам в помощь.