Депрессия, апатия, суицидальные мысли, трудности в общении с людьми

Спрашивает: Cергеенко Екатерина Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: шизофрения, апатия, депрессия, агрессия, нарушение гормонального фона
Здравствуйте, мне 26 лет. Год и 2 мес. Назад родила ребёнка, роды прошли психологически тяжело (я особо не хотела этого ребёнка, сначала планировала, потом поругалась с мужем и желание исчезло, но было поздно), усугубилось ещё всё тем, что в то время шли боевые действия, не могла уехать из страны, было очень страшно, не хватало денег. С мужем расстались. Воспитываю ребёнка одна, вернее, помогают родители. Когда ребёнку было пол года, попала в психиатрическую больницу, диагноз -"шизофрения". Остались кошмарные воспоминания. Муж поначалу хотел отсудить ребёнка. Потом, вроде остыл. Родители на стороне мужа и конечно врачей. Я никак не могу смириться с диагнозом, пропускаю приём таблеток, постоянно плачу от одиночества, да и от того что не могу найти работу. Перед декретом-меня уволили. Друзей у меня почти нет, да и я не хочу ни с кем общаться. Я же шизофреничка. В общем написала не совсем последовательно и логично, но с моим диагнозом это простительно. Хочу узнать только одно, как выйти из состояния депрессии? Таблетки не помогали, когда пила.
Категория: Психолог
Добавлен: 3 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-04 19:00
Как говорил психоаналитик Карл Юнг «Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Продумайте пути изменений, составьте план и действуйте! Но нужно понять ситуацию с диагнозом "шихофрения". Объективен ли он? Сейчас есть много способов работы над этой проблемой (иногда без применения препаратов) - нужен опытный психотерапевт и ваши усилия.
-1