Апатия, неуверенность в себе, отсутствие желания к чему либо

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Уже год как все катится вниз. Даже не знаю с чего начать. У меня не складываются отношения с мужчинами. Они от меня сбегают. Эта одна из причин по которой мое нервное состояние периодически повторяется. Однажды я уже одращалась к психиатру мне прописывали афобазол и флуоксетин 20мг. Это помогло просто успокоится. Год назад я хотела родить второго ребенка. У меня уже есть дочь от первого брака. Я хотела еще ребенка. Мужчина конечно не очень у меня надежный но я решилась. Возраст поджимает чтобы еще раздумывать. В ноябре прошлого года меня положили на сохранение и через несколько дней выписали с диагнозом выкидыш. Поревела. И пошла работать. Через две недели упала в обморок на улице. Спасибо людям что вызвали скорую. Привезли в туже больницу откуда выписали с диагнозом лопнула труба. Оказывается была внематочная. Прооперировали 5 декабря. Выписали. В январе я лишилась работы. Кризис фирма развалилась. Муж сказал ничего отдохни немного посиди дома. И моё сидение длится по сей день. Жизнь превратилась просто в каждый день. На работу меня ни то чтобы не берут, я даже не знаю куда идти. Появилась неуверенность в себе. С мужем отношения тоже периодические. Он конечно в мое состояние внес немалый вклад в том что окончательно доканал. Каждые два месяца сбегает потом обратно и так уже год, даже еще больше. У меня после этого случая появились приступы паники. Вдруг не с того ни с сего мне кажется что я задыхаюсь и как будто повторяется тот обморок. Я со страху бегу к балкону чтобы подышать воздухом. Ночью беспокойный сон. Потливость может быть во сне. Умом я понимаю что надо идти работать. У меня ребенок. Ипотека. Ненадежный и мотающий нервы муж. Что делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-11 21:58
Инна, у Вас несколько серьезных психотравм, которые так и остались непережиты до конца, и Вы страдаете от последствий, вследствие чего развивается паническое расстройство. Ткое впечатление, что несмотря на то, что Вы замужем, Вам не на кого опереться, а опереться на себя невозможно - силы закончились. Что можно делать: обратиться к психиатру очно и начать пить антидепрессанты, для того чтобы получить силы извне и справиться с паническими атаками. А можно начать курс психотерапии, для того чтобы разобраться в себе, подрастить внутренний ресурс, допрожить психотравмы: утрату малыша, потом работы, наладить свою жизнь.
http://milovidova.in.ua/articles/17124-Panicheskie-ataki.html