Нет сна мозг ведёт беседы сам с собой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже как год нет сна. Но если раньше я мог спать один раз в три дня то последнее время сна нет вообще могу лежать с отпеть в потолок но не реагировать не на что ухожу в себя прошлое давит так что ком в горле. Одно полушарие задаёт вопросы другое отвечает. Как только закрываю глаза то как будто в реальном мире повторяется что то связанное с прошлым но как то в перемешку. Наложение картинки на картинку. Потом сердце бьётся в полудрёме чаще чем в обычное время чувствуется онемение лица и мозга. Не знаю что делать Интерес. К жизни как будто пропал. Просто как живой труп без эмоций но если их включаешь то как будто молния пробивает. Прошлое если кратко. Рос в дет домах. Лежал в психушках. Потом по выходу из дет домов работал на забое. После участвовал в скинхедах. Потом решил завязать. Два года отвыкал от адреналина. Но теперь нет интереса даже к тому что раньше я принимал за радость. Имёно адреналин. Я всегда был насторожен но в последнее время могу уити в себя закрытая в себе и мало кто распознает что что то не то. В последнее время уж не общаюсь с людьми. Если раньше хоть как то мог общаться сейчас это сложно знаю что доверять нельзя даже если тебе улыбаются жди удара если получается за неделю уснуть просыпаюсь в поту. Иногда кровь идёт. Из носа и такое ощущение что ты бегал а не спал. Сны раньше не снились а сейчас то от куда то падаю. Прыгаю или. Иду по каким то скелетам трупам. Не знаю что происходит от страха просыпаюсь и более не сплю. Не принимаю наркотики. И алкоголь. Хотя может и лёгкие бы помогли но я боюсь потерять контроль над собой. Я не боюсь самой смерти. Но страх что то натворить и потом остаться в живых больше чем разум. Пробовал как в подростковом возрасте ложился на шпалы между рельс пропускал поезд. Раньше тогда это помогало но даже страха не было. Как раньше ждал когда будет страх чтоб система самозащиты включилась но кроме мер осторожности. Эффект нулевой эмоцый ноль
Категория: Психиатр

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-24 13:08
Здравствуйте, Евгений.
Скорее всего идет обострение того психического заболевания, кт Вы лечили в детстве. Заочно оценить состояние невозможно. Нужно непосредственно наблюдать человека. Стоит снова обратиться к психиатру-психотерапевту и выслушать все его рекомендации. Я провожу видеоконсультации по скайпу, обращайтесь.
Евгений 2018-09-24 19:19
Здравствуйте спасибо за отклик.
Дело в том что в дет домах нас отправляли за плохое поведение и диагноз стоял алегофрения в сторону дебильности. Плюс к этому деньги с наших счетов снимались. С 6лет и до 13, мне ставили этот диагноз и отправляли в психушки в место того чтоб просто поговорить они таким образом заставляли заткнуть рот. То что в психушках было позже. Насилия в 7, лет. Я молчал по поведению раскололи только в девять лет. Ну это понятно раз спишь в одежде. Моешся и если кто то подходит из взрослых кусаешь или начинаешь драку сам сняли диагноз олегафрения. В 13лет после того как мы сгруппировались. Кучкой 4 чел. Начали воину. Но ситуация изменилась когда только девчонка вскрыла вены. Я как мне было положено и сказано передал записки. И послание на бумаге врачам из комиссии. Я точно знал что я теперь точно не желец но вышло все иначе. Повторная комиссия. И поставлен новый диагноз. Психоз ну я не удивляюсь этому. Поскольку это уже последствия. Потом в 16лет выпустили из дет дома. А там как хочешь так и выживай. Валил лес резал скот вобшем как мог так и зарабатывал. Потом вступил в отряды нацыаналистов. По большей части опять же из за того что на работу в Москве не брали. Образование низкое. Теперь вроде сам изминился смог переждать адреналин но пропало и сон и стремление жить
Евгений 2018-09-24 19:26
Сколько все это стоит ? Просто я не имею большого заработка. И позволить не могу себе и врать вам тоже не вижу смысла.
Евгений 2018-09-25 04:14
Есть плохой опыт общения с психиатром. . Были попытки поговорить с людьми кто работает в такой специфики. Но я сам не знаю почему на соцыуме у меня включается зашита и в место того что действительно беспокоить ты как в детстве начинаешь играть. У кого нервы крепче и выносливость. Включается агрессия и адреналин. Есть ситуация когда я не играю. Но мало кто из специалистов помет условия, они просты чтоб не было перекрыт выход. И дело даже не в том что боюсь. Больше мера осторожности. Поскольку если понять что ты в вакууме. Идёт агрессия и я в хожу в состояние эффекта. Когда то давно в 19лет меня научили этому когда резал скотину. Поскольку как сказали что эмоции это энергия вобшем. Не знаю как описать правильно. То же самое я применял и в рядах нацыаналистов. Обесцениваяя человеческую жизнь. Но перед тем как обесценить чужую жизнь я задавал себе что то вроде условия. Либо он либо я. Входил в моно среду в эффекте. В таком состоянии я мог контролировать многие процессы. И следить за тремя. И когда напряжение было уже не содержат направлено шел на соперника. . смешно. Я могу это как то объяснить. Но в какой момент я не контролию эмоции и тело понимаю когда изминит не чего нельзя. Сейчас как два года я старался не искать адреналин. Пытался заменить его. Чем то другим. Но даже спорт на приносил адреналин , спасает только музыка пока играет хоть мозги отдыхают. Но испытываю постоянное напряжение и готов к обороне даже если она не нужна. В соцыуме. Многие фразы такие как здравствуйте и прочие расцениваю как будто кто-то знает что то обо мне и хочет использовать против меня
Евгений 2018-09-25 05:12
Это ещё я года три занимаюсь с психологом. Тут не понятно кто кому помогает. Первое время сказать что то было так тяжело а если за больное заденет идёшь прям по центру дороги. И в место того что чтоб стало легче на оборот хуже. Спасение было если кто то из наркоманов или алкоголиков попадался. Потом сменил психолога но тоже не легко. Было тот психолог боялся. Хотя я сам держался на расстоянии. У меня до сих пор если кто то берет за плече идёт удар но научился на пять секунд сдерживать эмоции пока мозги не включаются но срабатывает только на дитей и женщин а если. Это особь мужская то не работает из дому почти не выходу за это время я разобрался собрал пазл. И могу много объяснить в поведении но после когда произошло а не до. Как мне сказал психолог если идти к психиатру то не глушить. Эмоции поскольку опыт консервации я уже имею. Могу и по три месяца держаться но все равно потом вытаскиаваю все что накопилось. Нужно что то чтоб был в сознании но при этом убрать адреналин поскольку он в постоянном режиме вырабатывается. Мне подраться. Это лучше чем с девушкой побыть. Больше радости. Пробовал пить как говорят иногда помогает. Но либо спать сразу ухожу либо как мумия эффекта нет опьянения. Да и более одного дня я не могу , реакция на запах спирта плохая. Пробовал лёгкие наркотики. Типа фена. Тоже куда то в космос уходишь. Потом думал что со временем проидет надо потерпеть. В итоге два года терплю. Сон пропал. Желание есть пропало так когда уже на третий сутки организму уже требует. Тогда поешь и снова на три дня. Раньше пил хоть чаи. Теперь и его не пью. Вес потерял был 90кг стал 70. Кг. Да и в реальности живу пока на работе домой приходишь. И все ушел. В себя. Постоянное лёгкое потрясывание. Температура тела вроде нормально а бросает то в жар то в холод. То вообще не понятно одновременно и холодно и жарко. К неврологу ходил симптомы сказал она на МРТ. Отослала. Выяснилось что очаговый изменения головного мозга дистрофического характера.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-25 18:37
В таком случае, Ваше состояние нужно лечить как у психиатра-психотерапевта, так и невролога. Психиатры в ПНД принимают бесплатно. Никто грузить сильнодействующими таблетками не будет. Амбулаторно (без госпитализации) назначаются совсем другие препараты. Т. к. одна только психологическая работа с психологом не помогает справиться с проблемой, нужно помочь медикаментами. А невролог назначит лекарства, улучшающие работу головного мозга, что поможет застабилизировать состояние, связанное с органическим поражением головного мозга.
Обращайтесь к специалистам очно, ищите реальной помощи. Заочно это сделать не представляется возможным.