Не сна на протяжении много времени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 10 лет. У неё страх засыпания. Боится страшилок. Когда то увидела по телевизору и все с тех пор боится. Были и у психолога. Очень сильная привязка к маме. Очень ранимая. Очень близко слезы. Также были у психиатра прописала нам тералиджен. Он нам очень хорошо помог. Стала спать хорошо, не вставать. Плюс ко всему у нас лунатизм. Пили месяц. Пол года было хорошо, потом опять тоже самое. Подскажите можно ли самим ещё раз пропить тералиджен. Как часто его можно пить. Принимали 1 табл. На ночь. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2020 года

12 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-12 19:07
Здравствуйте, Юлия.
Можно. А еще лучше - начать лечение самого заболевания, кт вызывает страхи и нарушение сна.
Юлия 2020-01-12 19:13
Добрый вечер! Огромное спасибо что ответили! Как разобраться в заболевании, куда обращаться, 5 год бьюсь. Уже в отчаянии. ????
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-14 00:31
Если вы обращались к детскому психиатру, значит диагноз уже стоит. Напишите мне его сюда и тогда я смогу сказать Вам о тактике лечения и прогнозе.
Юлия 2020-01-14 09:41
Я к сожалению не могу описать диагноз как написала врач, но знаю простыми словами это фобия, детский страх, проходили невропатолога все в норме.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-15 13:57
Фобия, кт преследует ребенка 5 лет?.. Так не бывает. Я бы проконсультировала девочку еще у одного детского психиатра-психотерапевта.
Юлия 2020-01-15 17:31
Да хорошо, мы обязательно пойдём к детскому психиатру-психотерапевту. Хотелось бы узнать ваш вердикт! Как это лечится? Что с моим ребёнком? Как сделать так чтоб она не боялась? Может какие то методики есть? Заранее спасибо! Большое!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 01:40
Заочно оценить психический статус ребенка невозможно. Но страхи не длятся так долго. Нужно искать саму болезнь.
Чтобы говорить о методиках и прогнозе, нужно понимать каким заболеванием страдает девочка.
Юлия 2020-01-16 10:41
Спасибо большое за консультацию. Будем обращаться
Юлия 2020-01-16 10:42
Если вы будете работать, то 1 час по скайпу стоит 2 тыс. Руб?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 16:04
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-16 16:06
Я бы в Вашем случае выбрала очную форму консультации. Да, я принимаю только по скайпу.
Юлия 2020-01-16 17:15
Спасибо, спасибо огромное! Сходим к врачу - я Вам потом напишу.