Не сна на протяжении много времени
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 10 лет. У неё страх засыпания. Боится страшилок. Когда то увидела по телевизору и все с тех пор боится. Были и у психолога. Очень сильная привязка к маме. Очень ранимая. Очень близко слезы. Также были у психиатра прописала нам тералиджен. Он нам очень хорошо помог. Стала спать хорошо, не вставать. Плюс ко всему у нас лунатизм. Пили месяц. Пол года было хорошо, потом опять тоже самое. Подскажите можно ли самим ещё раз пропить тералиджен. Как часто его можно пить. Принимали 1 табл. На ночь. Спасибо.
12 ответов
Здравствуйте, Юлия.
Можно. А еще лучше - начать лечение самого заболевания, кт вызывает страхи и нарушение сна.
Юлия 2020-01-12 19:13
Добрый вечер! Огромное спасибо что ответили! Как разобраться в заболевании, куда обращаться, 5 год бьюсь. Уже в отчаянии. ????
Если вы обращались к детскому психиатру, значит диагноз уже стоит. Напишите мне его сюда и тогда я смогу сказать Вам о тактике лечения и прогнозе.
Юлия Я к сожалению не могу описать диагноз как написала врач, но знаю простыми словами это фобия, детский страх, проходили невропатолога все в норме.
Фобия, кт преследует ребенка 5 лет?.. Так не бывает. Я бы проконсультировала девочку еще у одного детского психиатра-психотерапевта.
Юлия Да хорошо, мы обязательно пойдём к детскому психиатру-психотерапевту. Хотелось бы узнать ваш вердикт! Как это лечится? Что с моим ребёнком? Как сделать так чтоб она не боялась? Может какие то методики есть? Заранее спасибо! Большое!
Заочно оценить психический статус ребенка невозможно. Но страхи не длятся так долго. Нужно искать саму болезнь.
Чтобы говорить о методиках и прогнозе, нужно понимать каким заболеванием страдает девочка.
Я бы в Вашем случае выбрала очную форму консультации. Да, я принимаю только по скайпу.