Шизофрения. Страхи, нескладная речь, потеря сна

Спрашивает: Александр 100
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моей жены стоит диагноз шизофрения началось это где то в 18 лет у нее было 2сотресения мозга, потом год была в депрессии и её родные не как это не лечили, а наоборот издевались над ней. Чем и до вели ее до нервного срыва который выразился в агрессию к ним. После чего ее положили в психбольницу там пробыла 3 месяца и вышла. На протяжении года она училась на вышке и работала начальником на почте. Но издевательство продолжались со стороны матери, избиения. И она потом самостоятельно попросила врача лечь в больницу на 2 недели отдохнуть ну и врач посоветовал это сделать когда сам пообщался с ее матерью. И вот последняя ремиссияпродолжалосьь 2,5 года . И наступил рецидив где то месяц назад из за учебы, днем была на, учебе а ночью готовилась к экзаменам, учиться на заочном. Потом пропал сон максимум 2,3 часа спала за сутки и страхи появились перед любыми ситуациями где нужно принимать решения. Меня интересуют вопрос как это проявиться на ребенке которого мы хотим, и как помочь ей и является это шизофрении. Спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2016-12-29 22:42
Здравствуйте, Александр.
Если группа врачей наблюдала за женщиной уже неоднократно, то вряд ли они все ошиблись с диагнозом. Чтобы состояние оставалось стабильным нужно постоянно принимать лекарства, кт выписывает врач и регулярно приходить на приемы к лечащему психиатру.
Передается не сама болезнь, а предрасположенность к ней. В Вашем случае риск для ребенка составит примерно 6%