Справка от психиатра для получения гражданства

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня несколько вопросов.
Я планирую получать вид на жительство и гражданство РФ, в обоих случаях при подаче документов нужны будут ряд справок в том числе от психиатра. Вопрос такой, если я обращусь сейчас к психиатру по поводу своих проблем, не возникнет ли потом проблем с получением документов? Ведь вряд ли мне дадут справку.
Ну и тогда ещё пару вопросов.
Если я пойду на приём. Судя по симптомам у меня биполярное расстройство. Я так понимаю меня поставят на учёт. А какие ещё могут быть последствия? Смогу я например потом получить права?
И такой вопрос. Можно ли пойти на приём в частную клинику чтоб не попасть на учёт и не получить отметку в медкарту? И смогут ли мне там выписать рецепт?
И ещё вопрос. Если я обращусь к психиатру, стоит ли мне говорить, что я больше года принимал флуоксетин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2016 года

7 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-05 09:38
Здравствуйте, Андрей! Справку о том, состоите Вы на учете у психиатра или нет, по Вашей просьбе в любом случае дадут. Вам необходимо будет предоставить в ПНД также аналогичную справку с прежнего места жительства.
Сможете ли Вы получить допуск к управлению автотранспортом, будет зависеть от диагностируемого у Вас состояния. Диагноз может определить только врач, Ваша самодиагностика значения не имеет.
При обращении в частную клинику на учет Вас не поставят и сведения в ПНД не передадут, рецепты могут быть выписаны, если у данного учреждения имеется на то лицензия.
Для оказания Вам наиболее полноценной помощи врачу необходимо сообщать все значимые сведения о себе, в том числе о принимаемом ранее лечении.
Андрей 2016-05-05 11:29
Большое спасибо за ответ. Немного прояснилось.
Наверное обращусь в частную.
А вот какого вероятность примерно что меня положат в стационар если на руках есть порезы? Я просто боюсь, что если все расскажу, то меня точно не отпустят просто так.
Насчёт самодиагностики я знаю, поэтому и не уверен ни в чем и хочу обратиться чтоб наконец то все прояснить. Но если все таки предположить, что будет такой диагноз, последствия ведь будут?
Вообще ведь если были попытки суицида- это полюбому на учёт и надолго.
Андрей 2016-05-05 11:43
И ещё можно такой вопрос.
Я всегда полагал что у меня социофобия.
Но недавно я наткнулся на описание синдрома Аспергера. И прошёл несколько онлайн тестов. Я конечно понимаю, это мало что значит, но у меня очень высокие результаты и есть некоторые признаки. Стоит ли обращаться по этому поводу к врачу?
По тесту RAADS-R я набрал 203 балла. По остальным тоже очень высокие результаты.
Не уверен что здесь можно ссылки, так что не буду скидывать адрес сайта.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-05 12:07
Наличие старых следов от самопорезов при условии отсутствия суицидальных намерений на текущий момент не является абсолютным показанием к госпитализации. Суицид в анамнезе подразумевает постановку на учет, да.
Вопрос разрешения вождения автомобилем рассматривает комиссия врачей ПНД в каждом случае индивидуально.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-05 12:08
Обратиться стоит, если Вас беспокоит Ваше текущее самочувствие.
Андрей 2016-05-05 12:16
Хорошо.
Большое спасибо за консультацию
Всего хорошего вам
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-05 20:14
И Вам всего доброго!