0

Грозит ли мне псих - больница с моими страхами

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит Герпес простого типа Эндометриоз Варикоз
Здравствуйте! У меня сплошная черная жизненная полоса из-за моей слишком сильной впечатлительности. У меня сплошные фобии и страхи. Ребенок моя отдушина, только благодаря ему я стараюсь изо всех сил. Я в разводе уже 2 года. За год до развода со мной произошла первая Паническая атака, я очень неудачно проглотила анальгин, мысли закрутились и я начала задыхаться, не там застряла, перекрыла трахею, умираю и все в кучу. Прошел месяц, я впервые отправляю ребенка в садик. И в этот период времени, после вечернего ужина меня охватывает настолько сильная паническая атака, ком в горле, не дышится, трясусь вся, голова ведет как будто в обморок, живот от волнения даже расстроился, мысли страшные, не могу подойти к открытому окну - страх невероятный, нагнетающие мысли. И это повторялось волнами с 17 до 21, пока не приехала скорая, они дали мне 2 таблетки под язык, укололи укол, я без сил уснула. И с этого 2016 года моя жизнь полетела вниз. Дальше, через год развод, "всевозможные" проблемы у ребенка(вылеченные, не тяжелые, но требовали внимания и беготни повсюду), мой нервозный кашель, который довел меня до туберкулезного центра(все проверено, все исследовано, ничего не найдено) -это все определенный нервный сбой дало, отсутствие алиментов от бывшего мужа, который по каким-то причинам просто меня отверг, отсутствие оргазма и вообще в совокупности удовлетворения от половой жизни-видимо хронический характер. 2 года у меня уже хронический эндометриоз. И проблемы на проблеме. Мои панические атаки настолько сильные, резкие и "как будто реальные", я действительно ощущаю, что нос дышит "не так, ГОРЛО "дышит не так", "глотает не так", "отекает, опухает, сужается все это мои страхи", но как будто реальные. Сразу моя голова сводит все к терминам "анафилаксия", "отек Квинке", удушье от тромба в легком, и прочие страшные мысли. Все лекарства, все новые продукты, все вызывают изначально паники и страхи. В момент паники пью корвалол, феназепам 0.1 мг, и снова корвалол. Большое спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 августа 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Канцерофобия Извините пожалуйста, я продублировала свой вопрос к вам, задавала его...
Страшные мысли Доктор. Подскажите пожалуйста. У меня невроз (были панические атаки,...
Страх за жизнь ребёнка У меня такая проблема, что по-моему я сама не могу справится.4...
Я не понимаю, нужна ли мне помощь Я страдаю паническими атаками 4 год. Начались внезапно,...
Любовь и тревожное расстройство Я девушка, мне 25 лет. Астеническое телосложение,...
Паническая атака каждый день На протяжении многих лет у меня панические атаки, началось...
Панические атаки, плохо сплю Меня беспокоят ночные панические атаки, может это и не...
Вчл, невроз Помогите справиться с моей проблемой. Мне всего 25 лет, есть ребенок 6...
Объясните. Работу мысли и что со мной Началось все в 2019 в сентябре или октябре,...
Отчего может сжимать горло? В 18 лет у меня произошла первая паническая атака, перехватило...
Панические атаки, навязчивые страхи Прошу у Вас помощи, совета. Немного предистории....
Отмена нейролептика солерон Помогите пожалуйста советом. Проконсультируйте пожалуйста...
ВСД-ЦНД? тревожно паническое растройство? До лета того года. Чувствовал себя отлично....
Депрессия или что-то другое? Уважаемые доктора. Постараюсь вкратце объяснить свою...
Голос в подсознании У меня были иногда панические атаки с 13 лет не очень часто. В...
ПА и страх болезней Дороти Вячеславовна! Пишу уже от безысходности. Меня замучили...
Судорожные приступы с тахикардией и паникой Ночью случился страшный приступ: началось...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-07 23:22
Здравствуйте, Александра.
Приспособиться к паническим атакам - это тоже самое, что скакать по жизни на одной ноге при наличии 2-х. Вряд ли такой вариант Вас устроит. Невроз - это не болезнь в классическом ее понимании. Невротическое расстройство - это защитная реакция психики на жизненные трудности, кт человек не может или не хочет решать. Сначала панические атаки возникают на стрессовые или другие ситуации, оцениваемые как неблагоприятные или нежелательные в виде бунта мозга. Именно он и дает неверные импульсы вегетативной нервной системе. А она в свою очередь отвечает симпато-адреналовыми кризами. Потом данная реакция закрепляется и появляются определенные стереотипы, своего рода привычка, реагировать на любое отклонение от комфортных условий - приступом ПА.
Лекарства здесь играют роль "родителя" или того "близкого человека", рядом с кт Вы более спокойны и уверенны. Ваша задача - стать родителем самому себе, тогда эта внешняя поддержка не потребуется.
Единственный способ избавиться от панических атак раз и навсегда - это внутренняя работа, направленная на понимание деструктивности подобных способов защиты, повышение осознанности в жизни и выработка более рациональных методов разрешения разного рода ситуаций. Быстрее и эффективнее всего это сделать с помощью индивидуальной психотерапии. Так же способствуют "выздоровлению" группы личностного роста, духовные практики, чтение эзотерической и философской литературы, повышение культурного и интеллектуального уровня.
Обращайтесь к психотерапевту очно или по скайпу и начинайте работу над собой.
0
Александра 2019-08-08 00:59
Дороти Вячеславовна, большое Вам спасибо за Ваш развёрнутый, понятный ответ! Надеюсь, пройдя сейчас операцию и восстановясь физически, я по следую Вашим рекомендациям и советам!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-08 14:39
Рада была помочь!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос