Вчл, невроз

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите справиться с моей проблемой. Мне всего 25 лет, есть ребенок 6 лет. Все началось в далеком детстве. В 13 лет, мне показалось что я что то проглотила, обьездив куча врачей, ничего не нашли. С тех пор, моя жизнь изменилась конкретно. На данный момент, меня беспокоит, почти каждую неделю, а то и два, три раза за неделю панические атаки. Я устала так жить, у меня нет ни настроения, ни цели на дальнейшюю жизнь. Мои приступы начинаются ни с того, ни с сего. (Даже когда я спокойнвя, как удав). Появляется сильный спазм горла, как будто кто то сдал руками. И такое ощущение, что проход сузился и я еле еле дышу, кружится голова, пульс зашкаливает за 120., руки ноги холодеют. И это не 5 минут длится, а по пол дня. Пытаюсь не думать об этом, забыться. Но ничего у меня не выходит. Трудно глотать еду, как будто забыла как это. Просила новопассит, афобазол. Не помогает. Посетив невролога психиатра он назначал таблетки санопакс. Прочитав отзывы я ужаснулась. Страшно их пить. Подскажите, как быть в моей ситуации. Я молодая, хочется чтоб ребёнок жил с адекватной мамой, а не с такой как Я. Со своими приступами, ребенок пугается за меня. Что можно сделать с этим? Поговорите са мной. Может какие то другие таблетки нужны? Не из этой серии, а наподобие новопассит из более натурального состава. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2021 года

2 ответа

Виктория 2021-01-14 21:43
Боюсь оставаться со своими па одна. Каждый день живу в страхе, что это может повториться. Мне очень страшно. Я в разводе, особо поддержать меня некому. Спасибо моим родителям, но Я не могу с ними находиться 24/7. Как это преодолеть все.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-15 16:36
Здравствуйте, Виктория.
Все перечисленные Вами лекарства (кроме сонапакса) - никуда не годятся.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/