Страшные мысли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
Подскажите пожалуйста. У меня невроз (были панические атаки, сильная тревога) пропила таблетки немного легче, хочу больше поработать психологически.
Но вот часто мне приходят страшные, разные мысли …
Самый большой страх, это страх сойти с ума (незнаю откуда, но появился)
И вот я уже иногда начинаю понемногу отходить, а потом все как будто сначала.
Сегодня задалась снова одним вопросом …
Очень часто в последнее время у меня заедают песни в голове, причём разные. Сейчас все соц сети с музыкой + могу и в наушниках послушать. И вот за день как зацепиться, как не одна так другая, что уже и сама заметила, и меня сразу бросило в жар (я очень пугаюсь такого … сейчас мне все кажется странным и страшным (
Подскажите это нормально? Или то уже о чем я думаю.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 20:44
Здравствуйте, Кристина.
Нормального в этом ничего нет, но и страшного - тоже. Обычная паническая атака.
Научитесь быстро успокаивать себя, а также решать жизненные вопросы конструктивным образом и постепенно невротическое состояние уйдёт.
Кристина 2022-11-02 20:51
Спасибо за обратную связь.
Это от может бытьповышенной тревоги?
Просто в последнее время много уделяю времени на свои мысли, такое чувство что все контролирую, боюсь что-то упустить, или я незнаю…
У вечеру голова квадратная просто.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 20:54
Да, так и есть.
Невротическое состояние возникает от повышенной внутренней тревоги.