Социофобия, Трудности в общении с людьми

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня социофобия. Я не могу идти в общественные места, не могу находиться там, где много людей. Я не могу ни с кем общаться, я забываю все слова, трясутся руки, поэтому я просто молчу и замыкаюсь в себе. Также я боюсь телефонных разговоров и т. д. У меня это очень давно, с первого класса. Я ни с кем не дружила из-за этой фобии и до сих пор так же. Мне очень трудно общаться с людьми. Что делать и как избавиться от социофобии самой? (мне 15 лет.)
Категория: Психолог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-12-09 13:18
Здравствуйте, Дина.
Если бы Вы могли избавиться от своей социофобии самой, то давно бы сделали это. Не так ли?
Тут нужен специалист: врач-психотерапевт, кт назначит психотерапевтическое и медикаментозное лечение состояния. Можно обратиться пока онлайн по видеосвязи и проходить лечение из дома.