Боязнь общаться с людьми

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне 21 год и я работаю администратором и параллельно год уже занимаюсь перманентным макияжем. Ни так давно начала осваивать новую профессию - татуировщик. Я хорошо рисую, и у меня это здорово получается. И очень хочется развиваться в этой деятельности, но есть одно огромное НО! С которым я уже замучилась бороться. Я боюсь общаться с незнакомыми людьми. Я чувствую себя максимально скованно, Разговариваю, но через силу, просто брось общаться. Когда начинала заниматься татуажем, понимала, что приходить будут незнакомые люди, с которыми нужно общаться. Сейчас спустя год вроде как стало получше, спокойней. Но теперь хочу освоить ещё одну деятельность, но как представляю, что будут приходить парни, взрослые мужики, мне хочется бросить все и отказаться от занятий тату. Я знаю даже откуда это взялось. С детства мне говорили вести себя как мышка, хвалили когда я в гостях была самым тихим ребёнком и теперь так и остаюсь мышкой. Подскажите пожалуйста это возможно перебороть или лучше не браться за что то, где нужна коммуникабельность которой у меня нет? Спасибо заранее за ответ.
Теги: страх общения
Категория: Психолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-05-04 22:45
Здравствуйте, Вероника!
Обязательно поборите стеснительность.
Вы работаете администратором, а здесь общаться надо больше, чем мастеру тату.
Не берите в голову историю из детства. Общение это дело наживное, чем больше общения, тем больше уверенности и меньше страха. Советую почитать книгу Зимбардо "Застенчивость".
Удачи Вам.
Вероника 2019-05-04 22:56
Спасибо вам большое, вселили надежду!