Проблемы в общении и трудности в работе
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 22 года. Я необщительный по природе человек, могла несколько лет даже не общаться ни с кем, кроме близких родственников. Сейчас хочу найти друзей и наладить личную жизнь, сначала это дало мне мотивацию к действию, но как только я стала общаться с людьми, поняла, что мне очень сложно с ними общаться, я их не понимаю, а иногда и вовсе боюсь. И особенно меня травмирует когда я хочу общаться, а меня отвергают, тогда боюсь предпринимать какие-то дальнейшие попытки к действию. В личной жизни на меня не обращают внимания, только если я сама не проявляю активность и притягиваются люди не те, что нравятся. И такая же проблема в работе. Живу с родителями, заканчиваю институт, они меня обеспечивают и я в своей жизни только месяц работала и максимум подрабатывала листовки раздавала. И у меня страх что я не смогу себя сама обеспечить, что я просто не в состоянии. Ещё есть страх что случится что-то плохое, ведь мне всегда не сильно везло в жизни. Что мне с этим всем делать?
1 ответ
Здравствуйте, Мирослава.
Вам стоит заняться повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.