Не знаю что делать с мужем

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. С появлением первенца, муж просто помешан на деньгах, все разговоры только о деньгах. И я только выслушиваю его, поддерживаю, а он всё на своей волне нам мало, мало. И моему терпению приходит конец, я начинаю срываться, говорить о том, что он просто болен ими. Бывает, что у нас ещё и дележка происходит, так как я получаю за ребёнка с работы, стараюсь ему помогать, но он даже этого не ценит. Ссоры пошли в семье из за денег, и как будто винит меня с ребёнком, то, что у нас такое положение, но он не говорит об этом прямо.
Ещё у нас такая ситуация, он как будто ребёнка боится, малышу уже полгодика, а он всё никак. Вечно приходится просить поиграй с ним, поговори и т. д, хотелось бы чтобы он сам уделял ему внимание, а то такое ощущение, что мы ему чужие. Иногда просто хочется взять ребёнка и уехать от него, чтобы ему комфортно одному жилось и с деньгами и с отдыхом.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 октября 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-12 08:25
Здравствуйте Лена.
Скорее всего появление ребёнка и Ваша потеря работы прибавило ему ответственности и тревоги. И он не справляется с ними. И хочется разделить с кем-то эту долю ответственности или вообще вернуться в беззаботное состояние, как до рождения малыша.
Надо дать возможность мужчине дорасти и возмужать.
Лена 2022-10-12 08:45
А если у него постоянные депрессии на этом фоне? Вечно у него всё не так как он хотел, всё у него не получается. Я его поддерживала как могла, но когда каждый день одни и те же разговоры про деньги и его вечная депрессия (уже не помню когда последний раз видела его в отличном настроении), то всё желание пропадает его поддерживать
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-12 14:42
Ни мужчине, ни Вам с депрессией не справиться. Нужно вмешательство специалиста - психиатра-психотерапевта. Можно обращаться как очно, так и по видеосвязи.