В жизни ничто не радует

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
ЗдравточкойкХочу рассказать вам о своей судьбе, я просто не знаю как дальше жить. Ещё в школьные годы я была скромной и замкнутой девочкой, в классе со мной никто не общался потому что я была не такая как все, училась плохо, так как учёба мне довалась сложно, особенно тяжело довалась математика, но я была очень старптельной ученицей, я не из богатой семьи, и была не активным ребёнком. Именно поэтому со мной никто не общался, одноклассники считали что я не дотягиваю до их уровня. В 5 классе наш класс и паралейный соединили вместе, и к нам попала в класс одна девочка Лена, которая стала моей лучшей подругой, Лену обижали в классе, плевались, издевались над ней, она живёт с бабушкой и дедушкой которые её тоже обижают. Мы с ней как родственные души, поддерживаем друг-друга, гуляем, шутим и любим посмеяться. Так как мы обе скромные, добрые и безобидные, нас обижали и в классе и в школе, так как я вам писала что мне тяжело довалась алгебра, в 5 классе к нам пришёл новый учитель, ему было 76 лет, он моего папы бывший друг, он с моим папой дружили со школьных лет, но когда отец ушёл в армию, они перестали общаться. И вот когда я узнала что этот учитель Павел Константинович будет у меня вести алгебру и геометрию то я образовалась, думала он будет ко мне хорошо относиться, ставить хорошие оценки, не смотря на то что я алгебру на 3 кое-как тяну. Но не тут то было, он относился ко мне хуже всех в классе, он оказался очень строгим, очень требовательным, он всех учеников обзывал, называл дураками, то что мы бестолковые, пуленепробиваемые, и тд. Но меня он почему-то больше всех ненавидел, он вызывал меня к доске, и говорил: Ребята хотите кинокомедию посмотреть? Максименко к доске, все смеялись и кричали да хотим посмотреть, он высмеивал меня перед всем классом говорил: ты бездарность, ты ни чего в жизни не добьёшься, а все в классе просто смеялись надо мной, я его боялась как огня, боялась к нему на уроки ходить, плакала от него. Мои родители жаловались на него директору, но все было напрасно, его не увольняли, и не делали выговор, потому что он был заслуженным учителем. Он мне ставил двойки, продолжал гнобить перед всем классом, далее он вёл у нас уроки 3 года а потом он умер, дальше я помню как меня обижала классная руководительница, так как у меня было плохое здоровье в школе, в основном внутренее-черепное давление то я часто пропускала уроки, ходила в полеклиннику где мне ставили уколы, делали массаж, учительница кричала на меня то что если я буду прогуливаться уроки то меня отчислят из школы, и я со справкой никуда не, поступлю учиться, стану уборщицей. После окончания 9 классов я не пошла дальше учиться, в 10 и 11 понемала что дальше тяжело учиться, и я не сдам эгэ. Я решила пойти учиться в медицинский колледж, на мед. Сестру, колледж был в другом городе, мы поступали с моей подругой Наташей, но не смогли поступить не хватила 2 балла, нам предложили платить за учёбу, но мы отказались, пришлось идти в другой колледж на повара, без экзаменов, там был конкурс аттестатов, подругу взяли а меня нет, из-за мигрени. Директриса побоялась что я с головной болью, упаду в обморок, так как там же кухня и жара. Я сильно плакала что осталась без образования, а Наташа моя подруга, хоть и нельзя её называть подругой, она смеялась надо мной, что я бестолковая, что я лузер, не смогла поступить в колледж, а Наташа сама из неблагополучной семьи, родители алкоголики, она ходила голодной, и нечего было одеть, я ей давала свои вещи, выносила из дому покушать, покупала ей еду, вот так её жалели. А в итоге она вытерала об меня ноги, постоянна предавала меня и поставляла, в итоге я сней не общаюсь, так как я никуда не поступила я пошла учиться вечернюю школу, в 10 класс, и там я увидела Наташу и её подругу олесю, оказыаваеться Наташу отчислили за прогулы и драку, и мы стали учиться в одном классе, Наташа настраивала свою подругу олесю против меня, и после школы Олеся напала на меня с кулаками, и кричала ты неблагодарная, Наташа тебе столько добра сделала а в итоге ты про неё сплетни собераешь, но такого в жизни не было, я про Наташу буквы плохой не кому не говорила. Я пошла домой вся заплаканная, и чувствовала себя оплёванной, я ушла из 10 класса, решила что не хочу с такими подлыми и мерзкими людьми учиться, пошла учиться в педагогический колледж, на воспитательница, но опять не поступила, учёба оказалась платной, пошла работать няней в дет. Сад, но через неделю ушла оттуда, у меня ничего не получалось, всё паладала из рук, работать было физически очень тяжело, я по блату пошла работать помощником повара, на холодный цех, но так как я очень медлительная, без опыта я даже 2 дня там не про работала и уволилась. В семье у нас все сложно, мамочка болеет у неё сахарный диабет, на один глаз ослепла, не давно ей сделали операцию, вырезали миому матки. Она болеет, и очень устаёт от домашних дел, я ей помагаю по дому, у неё тяжёлая судьба, она сама из дет дома, так как родители умерли рано, она очень добрая, очень хорошая, просто божий одуванчик, её предовали подруги, обижали её. А когда она вышла замуж за моего отца, он и его мать, мамина свекровь обижали маму, отец кричал что она много тратит деньги, он может её хоть овцой, хоть кобылой обозвать, и свекровь такая же она как узнала что мама из дет. Дома, так начела маму гнобить, говорить что она нищебродка, то что пришла к отцу с голой пятой точкой, свекровь, назвала маму полоумной, унежала то что мама не правильно развешивает бельё, то что соседи маму засмеют. Так как кроме меня ещё в семье есть старший брат Максим, бабушка в нём души не чает, потому что Максим похож на отца, на её сына, а я вылитая мама и поэтому баба меня ненавидет. Я родилась с чёрными волосами и бабушка называла меня колмычкой, и она маме говорила ты зачем нам цыганку принесла, иди её на рельсы под трамвай кинь, когда я никуда не поступила учиться, бабушка смеялась надо мной говорила ты недоучка, и тебе как матери только пол мыть, отец тоже и меня обижал, говорил что у меня нету способностей и мне только пол или посуду мыть, то что как в одной анекдоте, начальник спрашивает у работника что умеешь делать, он отвечает могу копать, а ещё что умеешь, а могу не копать, отец говорит это про меня. На данный момент мне очень тяжело жить мне 20 лет, а я осталась без образования, где бы я не работала мне тяжело работать, ничего не получается. Нет никаких способностей, никакого таланта. В 20 лет нету здоровья, я с детства страдала головными болями, далее больше 5 лет не дышала одна ноздря, мне сделали 2 операцию на нос, я родилась с кривой ногой, одна нога короче другой на 1,5 см, нога очень сильно болит, больные суставы, плохое зрение, сейчас проблемы с щитовидной железой, это на фоне стресса, сбой с месячными. Не давно палец воспалился, из-за неправильного манекюра и мне его чуть не отрезали, благо помогли антибиотики. Я из больницы не вылазию, отец не любит, бабушка тоже готова меня и маму сгноить, у меня даже парня нету, все уже девушки с парнями, у них есть семья, муж и дети, а у меня этого нету, никто никогда цветы не дарил, не ухаживал за мной, не любил меня, не пытался добиться меня. А я тоже хочу выйти удачно замуж, и родить детей. Но похоже мне этого не светит, я неудачница, у меня ничего нету в жизни, одни болячки в 20 лет, у меня был один парень но он требовал от меня имтима, и 2 раза изменял мне. Я чувствую себя никому ненужной, не любимой, и не знаю как дальше жить, желания просто нету жить, у меня не жизнь а каторга, не живу а существую, порой хочется покончить собой, но у меня кишка тонка, и тем более моя мамочка не переживёт, этого. Она живёт ради меня и брата, и любит нас, она всё для нас делает, и хочет чтоб мы были счастливы. Я понела то что жизнь очень не справедливая штука, одним бог даёт всё, а другим ничего, и в основном проходят испытания добрые люди. А злых горе стороной обходит, я в социальных сетях вижу как живут девочки из моего класса, это те девочки которые бабушке место не уступать в троллейбусе, дедушку через дорогу не перевидут, и таких как я они будут называть лузерами. Девочки учаться в институтах, встречаются с парнями, тратят деньги своих родителей, одеваются в дорогих бутиках. А мы с моей подругой считаем себя ушербными, я именно и завидую тем кто счатлив, тот кто живёт в шоколаде, я завидую потому что человек если гадкий, подлый то он тоже как и я добрый человек, он должен получить испытания, чтоб побыл в моей шкуре. Я однолюбка, и готова любить парня до гробовой доски, но никто даже на меня не обращает внемания, я вполне красивая, фигуристая, добрая, порядочная девушка но никого нету, наверно уже и не будет. Спасибо что прочитали моё очень длинное сообщение, надеюсь вы поможете мне, проблема состоит в том что нет цели, нету желания жить, помогите что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-15 00:52
Здравствуйте, Виктория.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения и добиваться удачи в жизни. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Виктория 2017-05-15 10:44
Спасибо большое за совет! Такое ощущение как-будто у меня идёт чёрная полоса, и идёт такая тяжёлая судьба как у мамы, я прям характером вся в маму: добрая, скромная, очень ранимая, очень обидчивая, злопаметная. Если кто обидил то буду долго помнить своего обидчика, но самое плохое что нету здоровья, если было здоровье то я не много была бы счастлива, говорят же что здоровье самое главное в жизни, а я в свои 20 лет просто не вылазию из полеклинник,3 месяца назад кое-как вылечила нос, потом была проблема с ушами, не давно палец воспалился, благо антибиотиками вылечила, потом стали суставы болеть, а позавчера не поверите с желудком проблема, опять буду бегать по врачам. А всё идёт от нервов, все болячки от них, часто нервничию и переживаю, уже год как люблю одного парня но он старше меня на 15 лет, и раньше был женатый, есть дочка, я, с ним не знакома, в социальной сети увидела его фото и влюбилась в него, понемаю что нужно забыть его, то что с ним ничего не светит, я получается влюбилась просто в его внешность а какой он в душе не знаю. Моя проблема то что нету цели в жизни, я знаю если сама не пошевелю пальцем то ничего не добьюсь, и у меня действительно нету никаких способностей, я ничего не умею, ничего не получается, неуклюжая, бог вообщем не дал никакого дара, жить очень тяжело, работу найти тяжело, так как нету образования, а если идти учиться то тяжело очень на бюджет попасть, далее хочу с парнем встречаться, хочу доброго, скромного, порядочного, чтоб уважал, ценил, был однолюбом, хочу в будущем семью и детишек. Но опять же парня сейчас тяжело хорошего найти, сейчас кругом, алкоголики, альфонсы и наркоманы, и ловеласы. Я не доверяю парням, они ребёнка делают девушкам, а потом бросают. Огорчает что в 20 лет живу как старуха, как овощ, жизнь не активная, не здоровья, ни парня, ни любви. Вообщем апатия у меня.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-18 00:36
Все проблемы разом не решить. Выбирайте самое актуальное для Вас и начинайте двигаться в эту сторону. А способности - они не всегда не нужны. Куда важнее каждый день делать что-то для выполнения поставленной задачи.