В 16 лет переезд к парню, но мешает мама. Как поступить?

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, доктор, мне срочно нужна ваша помощь!
Начну с того, что в 14 лет я пострадала от изнасилования отчима, мама пригрозила мне и сказала никому ничего не говорить об этом, спустя время я переехала к бабушке и жила там, 5 декабря 2019 года отчима посадили за другое изнасилование девочки, на то время мне было уже 15, мне стало жалко маму то что она осталась одна с братом и я переехала к маме обратно, пол года пожила у нее, и вернулась опять к бабушке. Нашла парня с которым была примерно год в отношениях, но после поняла что произошли изменения в моей психике и здоровье, проблемы с нервной системой, никто меня не лечит и сама немного боюсь идти к врачам, но это дело второстепенное. Недавно, примерно неделю назад, я нашла нового парня который устраивается в полицию, и ему сейчас 19 лет, 3 мая будет 20, я ему рассказала о том как у меня протекает жизнь с родственниками, и почему я такая проблематичная в здоровье. Он намерен меня забрать к себе жить. В Украине по статье подростков, в 14 лет подросток имеет полное право выбирать где жить и с кем жить, но до 18 лет но считается еще якобы ребенком, а мне уже 16 и я хочу расправить свои крылья, на меня морально давят, у меня куча проблем и живу я на поселке, где ни с кем в принципе не общаюсь, нужно вставать рано на учебу и ездить туда сюда, хочу переехать к парню, так как есть много плюсов ситуации и есть огромный минус. Моя мама очень боевая и высокоморальная женщина, ей 38, и она думает что, переезжая к парню или даже если я просто сижу с ним дома, то у меня будет обязательно половой контакт, хотя такого не будет потому что я еще совсем не готова и у меня учеба впереди еще два-три года, а потом уже можно думать о семье. Переезжая к парню я буду чувствовать себя лучше, будет меньше беспокойств и рядом близко колледж, и подруги с которыми могу прогуливаться, и парень очень переживающий за меня пока не заберет. Я не знаю как поговорить с мамой и чтобы это обошлось без полиции.
Помогите мне пожалуйста! Совет дайте.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-05 13:33
Здравствуйте, Дарина!
Зачем Вы хотите уйти жить к парню, если не собираетесь пока вести с ним половую жизнь? Вы уверены, что он не будет Вас склонять к этому? Он же Вас не удочеряет. Конечно, по закону, до 18 лет он не имеет права, если Вы не захотите. Почему не хотите вернуться к бабушке?
Мама Ваша озабочена, что будете вести половую жизнь, а по поводу отчима она не была озабочена, когда он Вам изнасиловал? Уже давно бы написала на него заявление в полицию и прервала все отношения с ним!
Вам не стоит пока жить у парня, это лишние проблемы для Вас. Пока Вы можете просто встречаться с ним.
С уважением Елена.
Дарина 2020-11-07 01:04
Мой парень и сам полицейский, он на намерен вести со мной половую жизнь, разве это так важно в отношениях? Подождёт до определенного времени. Мои родственники, вообще за меня не думают, только и делаю что сижу на поселке у себя и ни с кем не имею общения. Переезжая к парню, будет больше разнообразия. К бабушке переезжать не буду, так как по ее словам, я ее уже достала, и моя тетя сказала мне точно также. И если я дальше буду жить с мамой, и отчим выйдет на свободу, она просто будет жить с ним в другой квартире и я вместе с ними, а когда он выйдет я не знаю, и я этого боюсь, моя мама очень боевая женщина, и я все же хочу говорить с ней на эту тему, тем более я знаю чем может закончится то, что я могу вести половую жизнь. Разве это не мое здоровье за которое несу ответственность я? Даже если мой парень не удочеряет меня, он все же берет на себя больше ответственности, чем я за себя и за других людей. Почему родственники могут делать со мной все что хотят, и указывают на мои ошибки прямолинейно, и даже не боятся обидеть, а я не могу набраться смелости и дать им отпор? Отомстить так сказать. Мне тоже хочется свободы, даже если я маленькая, юность все таки. Психику сломали, не хочу чтобы ломали дальше.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-11-07 21:29
Дарина, начнем с того, сто отчим выйдет нескоро, за изнасилование малолетних сажают надолго, так что он теперь появится нескоро.
У мужчин физиология другая, для них половые отношения очень важны, хотя ждать тоже могут.
И бабушка и тетя знают про износилование? Никто из них Вас не поддержал?