Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне очень нужна ваша помощь. Я не знаю, что делать в этой ситуации. Я живу половой жизнью недавно и решила рассказать об этом своей маме. Но она никак меня не понимает, мол это рано и говорит, что это она решает вести мне ее или нет. Считает, что это она должна принимать решения в моей жизни, а не я. Я не знаю как ее переубедить, она даже не хочет меня слушать. А я не хочу разрушить отношения с моим молодым человеком, тем более все обоюдно
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-01-16 00:46
Здравствуйте, Лиза.
До 18 лет родители отвечают за выбор и приоритеты своих детей. Конечно, мама переживает из-за Вашего раннего начала половой жизни и ее можно понять. Любовные отношения и сексуальные контакты отвлекают ребенка от его основных занятий: расти, крепнуть, учиться, заниматься спортом и осваивать хобби. Кроме того, есть угроза беременности, кт полностью перевернет жизнь ребенка и семьи в целом.
Но если Вы никак не можете удержаться от таких отношений, постарайтесь, чтобы это поменьше выбивало Вас из привычного ритма жизни. Вам еще столько предстоит с делать, чтобы выйти во взрослую жизнь.